分享
檢舉
地址
南投縣草屯鎮中正路 地圖

基本資料

型態建地
房貸參考$33,895 /月

坪數說明

土地80.5 坪

東草屯交流道旁建地|地形方正好規劃,置產自建首選

1,250
  • 型態
    建地
  • 格局
    --房--廳--衛
    • 土地
      80.5 坪
    • 單價
      22.7 萬
    • 樓層
      -- / -- 樓
    • 屋齡
      -- 年

房屋照片

特色描寫
草屯少見的漂亮建地,現在正是入手好時機。 位在中正路、近國道6東草屯交流道, 交通便利,出入省時,地點好找、條件好規劃。 這筆土地最吸引人的地方在於: 不只鄰近生活圈,還坐擁難得的綠意環境。 附近有鳥嘴潭人工湖公園、草屯植物園、體育館、工藝文化園區, 讓生活不只是方便,更多了舒適與質感。 土地約63坪(不含道路持分)//權狀坪數80.495坪 面寬11.2米、深18.8米、方正地形、6米路, 搭配甲建、建蔽率60%、容積率240%, 很適合規劃一戶理想別墅, 也很適合看重地段與未來性的買方進場布局。 ✨ 從1,430萬下修到1,250萬 價格更有感,機會更難得。
展開看全部
}