分享
檢舉
地址
高雄市左營區政德路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡10年
管理方式保全公司
格局4房2廳3衛
座向--
管理費$12,023 / 月
樓層6 / 25 樓
公設比--
房貸參考$122,020 /月

坪數說明

建物 116.45 坪
主建物54.84 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地13.78 坪

景觀第一排聯上涵景氣派裝潢雙主臥衛浴開窗

4,500 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    4房2廳3衛
    • 建物
      116.45 坪
    • 單價
      38.6 萬
    • 樓層
      6 / 25 樓
    • 屋齡
      10 年
特色描寫
1. 首席視野:植物園第一排的永恆綠意 • 窗外即森林:坐擁4.66公頃原生植物園,公園特有的芬多精,讓您在城市最核心,也能擁有最奢侈的靜謐。 • 窗外的樹海景觀:是無法複製的居住奢侈品,更是您窗前最美的一幅動態名畫。 2. 純粹私隱:僅46戶的層峰聚落 • 零店面設計:沒有商業的喧囂,21米政德路優雅進出,給家最清幽的底色。 • 兩戶兩梯:極致的梯戶比,讓您出入間盡顯從容。這不只是一棟房子,更是一個講究隱私與品質的精英社交圈。 3. 極致工藝:抗震防噪的安心守護 • 豪宅級標配:採用日本住友SRI制振系統,守護家人的居住安全;YKK AP水密窗搭配Low-E膠合玻璃,將城市的噪音與熱度隔絕在外。 • 全戶淨軟水:從生活細節處照顧健康,讓每一滴水都經過精細呵護。 4. 藝術空間:中西式雙廚與紅酒香氣 • 主廚夢想空間:獨立中西式廚房、時尚中島、恆溫紅酒櫃。無論是深夜的微醺時光,還是親友的豐盛餐敘,都能在這裡完美演出。 5. 頂級機能:在繁華與寧靜間自由轉換 • 黃金交通:約5分鐘直達左營高鐵站,接軌國道10號,南來北往隨心所欲。 • 生活核心:擁抱崇德、巨蛋商圈與自由黃昏市場,繁華機能近在咫尺,想要的生活盡顯從容。 /// ╔══════════════════╗ ☀️專人服務➡️陳永偉 永偉用心•您放心🤝🏻•隨時為您服務 只要有喜歡•我就為您談 提出您需求•我就為您找 安全買賣•值得您信賴 ☎️賞屋諮詢專線:0916733820(可+Line) ╚══════════════════╝ /// 永慶不動產 | 高雄巨蛋圓盛加盟店|圓盛房屋仲介有限公司 🏆總統認證台灣第一名房屋仲介團隊 🏆蟬聯永慶全國【特優】加盟店頭 🏆蟬聯永慶全國【履保楷模獎】 📙經紀業特許字號: 高雄市四維地政權字 10000014439 📘證照字號:(113)登字第457674號
展開看全部
}