分享
檢舉
地址
高雄市大寮區四維路 地圖

基本資料

型態透天厝
屋齡50.4年
管理方式--
格局4房2廳4衛
座向坐東北朝西南
管理費$-- / 月
樓層1-2 / 2 樓
公設比--
房貸參考$34,111 /月
社區 --

坪數說明

建物 27.01 坪
主建物27.01 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地19.36 坪

大寮核心翻新首選雙捷運生活圈質感四房車庫透天

1,258 萬 (含車位)
  • 型態
    透天厝
  • 格局
    4房2廳4衛
    • 建物
      27.01 坪
    • 單價
      46.58 萬
    • 樓層
      1-2 / 2 樓
    • 屋齡
      50.4 年
特色描寫
1整棟大翻新,增建到三樓,水電冷熱管線皆更新 2六米活巷,自有大車庫,二樓二間套房,三樓前廳可作佛堂或書房,三樓後還有一 3近鳳山/陽明商圈,只是遠一點點房價差很多 4後庒熱閙生活圈,出巷口就有很多好吃的商店,成功黃昏市場採買方便。 5大竂捷運站,騎車約六分鐘。 💗💗💗💗💗💗💗 🏠 【大寮核心.翻新首選】雙捷運生活圈|質感四房車庫透天 —— 告別大樓公設比,擁抱有天有地的質感生活 —— 隨著高雄產業東移,大寮已成為高屏通勤族的居住首選。本案座落於四維路活巷但巷道安靜,全新翻新、格局方正,專為追求「高 CP 值、高品質、大空間」的現代家庭量身打造。 🚀 地段發展:大寮轉型,價值飛昇 半導體產業鏈帶:鄰近 和發產業園區 與 大發工業區,隨著 2026 年產業鏈趨於成熟,大量高薪就業人口移入,周邊房市剛性需求強勁,地段增值極具潛力。 交通路網樞紐:快速銜接 台 1 線(鳳屏路)、台 29 線 及 88 快速道路。身處 大寮捷運站 與 後庄火車站 的雙核心生活圈,無論進高雄市區或往屏東都僅需 15-20 分鐘。 🎓 教育資源:優質文教,陪孩子成長 學區完整:周邊擁有 忠義國小、大寮國中 以及明星私校 輔英科技大學,從國小到大學的教育資源密集,文教氣息濃厚。 安全通學:四維路 106 巷環境單純,孩子上學路徑安全,是首購家庭的首選。 🛒 生活機能:成熟便利,隨心所欲 全方位採買:步行或短程車程即可達 大寮路商圈 與 鳳林路商圈。全聯福利中心、屈臣氏、傳統菜市場一應俱全,採買極其便利。 休閒綠地:鄰近 大寮運動公園 與自行車道,讓您在繁忙的科技產業環繞下,依然能享受大自然的洗禮。 ✨ 物件專屬優勢: 職人級翻新:全屋水電管線重新抽換,防水工程紮實,為您省下高昂的裝修預算與監工心力。 完美四房配置:空間寬敞、採光通風佳。四房格局完美適配三代同堂或擁有兩名子女的家庭,甚至可規劃獨立工作室。 私家車庫:有別於周邊老舊公寓或大樓,本案自帶私家車庫,讓愛車擁有專屬空間,安全且隱密。 💡 2026 市場行情 大寮區在 2025-2026 年間,因鳳山房價已站穩 4 字頭,導致大量買盤外溢至大寮。目前本區段翻新透天總價約落在 1,100 萬至 1,350 萬 之間,相比大樓產品,本物件具備「零公設、有土斯有財」的絕對競爭力。 🌈🌈🌈 如果您厭倦了狹窄的高層大樓,想在 2026 年為家人找一個安穩、舒適且具備增值前景的家,這間「四維路翻新透天」就是您的最佳解。 👍即刻預約,親臨體驗大寮最純粹的宜居魅力!
展開看全部
}