分享
檢舉
地址
桃園市中壢區莊敬路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡18.7年
管理方式物業管理
格局2房2廳1衛
座向--
管理費$1,400 / 月
樓層11 / 12 樓
公設比--
房貸參考$32,485 /月

坪數說明

建物 33.1 坪
主建物15.1 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地-- 坪

內壢振翔水悅水悦富御溫馨兩房車位近永福路環中東路

1,198 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳1衛
    • 建物
      33.1 坪
    • 單價
      36.2 萬
    • 樓層
      11 / 12 樓
    • 屋齡
      18.7 年
特色描寫
特色標籤: #平面車位 #高樓層 #近商圈 #近車站 #天然瓦斯 #房間皆有窗 #屋況美 #採光通風佳 ☘︎【住商環中新辰店~圓夢專線~0913-928272~黃家豪將竭誠為您服務】★LINE ID:flyshow ★【為什麼非買(看)這間不可?!】★ ☞高指名知名社區、24H管理、天然瓦斯 ☞戶數單純、格局正、採光佳、通風棒、景觀戶 ☞地段環境絕佳、生活採買,交通機能完善便利 ☞公設多元完善,KTV、室內泳池、黃金樓層採光通風極佳 ☞後站知名社區緊鄰莊敬、環中商圈、黃昏市場 ☞全聯、麥當勞、肯德基、寶雅食衣住行超方便 ☞即將鐵路地下化交通更便利 前後站商圈連接 ★【為什麼桃園中內壢地區房市現在這麼熱?!】★ ✔自桃園市升格後成為全台人口增加率最高的地區,成為直轄市中人數居高的地區,鄰近中壢的內壢交通便利,內壢火車站也在鐵路地下化的計畫當中,生活就學機能完備。 ✔未來中壢生活圈共有平鎮站、中壢站、中原大學站、內壢站及桃園醫院站(永豐站),透過鐵路地下化,帶動沿線交通及商圈發展,也將促使桃園與中壢融合,是桃園的百年建設。 ✔既有的桃園、內壢及中壢車站皆陸續進行更新,並以商圈、交通共構為概念開發,形成新的交通樞紐,且帶動商圈發展,潛力無限,蓄勢待發。 ✔加上中壢多功能體育園區計畫案與內壢三寶計畫案將翻轉內壢車站周邊風貌。 ☘︎【住商環中新辰店~圓夢專線~0913-928272~黃家豪將竭誠為您服務】★LINE ID:flyshow ★【為什麼要跟家豪買(賣)屋?!】★ ✩家豪來自於屏東,畢業於銘傳大學廣播電視學系。從事不動產業已達十年,目前任職於住商環中新辰店經理。從擔任三立電視節目企劃到創業當鹹水雞老闆,再次轉職到房仲業,曾在台北汐止區與竹北高鐵特區深耕服務,現在轉戰至大桃園地區來繼續服務。 ✨【專業、熱枕、值得託付|您的房產顧問經理人-黃家豪 (有「家」最「豪」) 】 ☘️品牌力量:家豪任職於住商不動產,傳承40餘年品牌信譽,且擁有極高的品牌市佔率與加盟體系優勢,擁有完善的法律團隊與履約保證流程,代表對您的資產保障與流通速度,結合全台聯賣優勢,案源廣、曝光強、速度快! ✅在地深耕:專精大桃園&雙北地區住宅與店面,家豪會提供最即時的行情資訊與鄰里深度分析&未來增值性,不只給行情,更給趨勢! ✅安全首選:交易安全透明,嚴謹落實履約保證制度,確保每一筆交易過程透明且無後顧之憂,讓您買得安心、賣得放心! ✅加值服務:免費不動產稅務試算、資產配置、裝潢統籌、貸款建議分析、精緻房產&實境數位化服務攝影曝光,幫您節省寶貴時間! ✨「買賣一間房,成就一個家,除了買賣,更致力成為您在地房產生活顧問。我是-黃家豪,期待能為您的幸福成家盡一份心力!」 ☺感謝多組買賣雙方成交見證,堅持顧客滿意的服務理念,提供消費者更圓滿的售前及售後不動產相關保障服務
展開看全部
}