分享
檢舉
地址
新北市三重區成功路 地圖

基本資料

型態公寓
屋齡50.6年
管理方式--
格局3房2廳1衛
座向坐西南朝東北
管理費$-- / 月
樓層2 / 4 樓
公設比--
房貸參考$39,535 /月
社區 --

坪數說明

建物 28.95 坪
主建物28.95 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地9.98 坪

三重區 【集美學區】稀有二樓!低公設三房

1,458
  • 型態
    公寓
  • 格局
    3房2廳1衛
    • 建物
      28.95 坪
    • 單價
      50.36 萬
    • 樓層
      2 / 4 樓
    • 屋齡
      50.6 年
特色描寫
1.新北三重區 【集美學區】稀有二樓!近運動中心・低公設大三房・一橋西門町! 2.三重成功路|實用26坪大空間|黃金二樓免爬高|迪卡儂生活圈 3.【黃金二樓x高坪效王者】 稀有釋出二樓優勢,長輩住家首選!主建高達25.969坪,超低公設比,實際使用空間超越一般新大樓三房,室內寬敞好規劃。 4. 【雙橋捷運核心地段】 緊鄰中興橋、忠孝橋,一橋直達台北市西門町 (2.7km),通勤便利性極高。近三重站捷運 (1.2km),交通網路完善。 5.【運動休閒機能滿點】 步行約 5分鐘抵達三重國民運動中心,約 550公尺即是迪卡儂旗艦店,享受隨時運動的健康生活,是現代人最嚮往的生活模式。 6. 【明星集美學區宅】 位於集美學區核心地帶,九年國教免接送,完整學區環境,是許多家長指名入住的地段,生活機能成熟、房產保值性高。 7. 【單純社區x六米活巷】 一層兩戶設計,住戶單純,出入單純。位於六米活路,車輛進出方便,居住環境鬧中取靜。 8. 【價格優勢與議價空間】 總價 1458萬 誠意出售
展開看全部
}