分享
檢舉
地址
台中市南屯區五權西路二段 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡8年
管理方式物業管理
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$1,000 / 月
樓層16 / 20 樓
公設比--
房貸參考$97,074 /月

坪數說明

建物 60.82 坪
主建物31.05 坪
附屬建物3.32 坪
共同使用16.57 坪
其他 -- 坪
土地-- 坪

喬立圓容大三房平車七期南側朝南視野戶大墩明星學區

3,580 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      60.82 坪
    • 單價
      58.9 萬
    • 樓層
      16 / 20 樓
    • 屋齡
      8 年
特色描寫
★喬立圓容以宜居建築、飯店植心為題,戶戶獨享跳層花園,51~67坪蝶翼全景宅限量收藏。劉偉彥建築師事務所建築設計,基地面積1256坪、樓層規劃為地上18、20層,地下3層,共有120戶住家,3戶店面,格局坪數規劃三房(51~58坪) 、 四房(67坪)。結構採RC鋼筋混凝土,建材有V&B衛浴、INAX衛浴、YKK氣密窗等。 ★社區公設有接待大廳、中庭花園、健身房、閱覽室、曬被區,多功能廚藝教室,提供相關備餐設備、中島交誼餐台 、降板沉降式輕食交誼廳等 ★黎明商圈應有盡有,有全聯中心、南屯市場、寶雅、楓康超市、附近多家米其林必比登餐廳等店家,生活機能採買非常便利。 ★社區附近有南屯公園、文心森林公園跟南屯運動中心,休閒散步或運動相當方便,居住環境品質佳。 ★近74號快速道路及國道一號,且近捷運南屯站,至台中高鐵站也方便,整體交通好便利。 ★學區完整,大墩國小及大墩國中明星學區,免擔心就學問題。 您出價 我來努力 趕快預約看屋 成家專線 有巢氏房屋八期文心捷運店 鄭亦清 0934-001587 Line ID: iorniorn 廣宇豐不動產有限公司 經紀人(109)中市經紀字第01923號 營業員(103)登字第281662號
展開看全部
}