分享
檢舉
地址
新竹縣新豐鄉中崙村 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡0.3年
管理方式管理員
格局2房2廳1衛
座向坐西朝東
管理費$2,428 / 月
樓層5 / 11 樓
公設比34%
房貸參考$32,485 /月

坪數說明

建物 33.64 坪
主建物14.67 坪
附屬建物1.14 坪
共同使用17.83 坪
其他 -- 坪
土地7.05 坪

新豐遠傳丰景 | 千坪造景 | 全新2房平面車位

1,198 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳1衛
    • 建物
      33.64 坪
    • 單價
      35.61 萬
    • 樓層
      5 / 11 樓
    • 屋齡
      0.3 年
特色描寫
🌿 遠傳丰景|新豐靜謐宜居大社區 位於新竹縣新豐,串聯新豐市區、新竹工業區、湖口王爺壟、新庄子生活圈, 🚗 約7–10分鐘車程即可到達,交通便利又保有田園寧靜氛圍。 隨著竹北、竹科發展帶動, 🏡 大基地低密度規劃 ・基地約2800坪|純住宅無店面 ・5棟共325戶|地上11層、地下2層 🌳 700坪中庭+豪華會館 ・8米林蔭大道+迎賓車道 ・寵物友善空間 ・KTV、健身房、瑜珈室、多功能會議室 ・兒童遊戲室+戲水池 ・冷藏冷凍宅配區(超加分) 🧠 智能+高規建材 ・人臉辨識門禁+Yale電子鎖 ・大金冷氣室外機 ・TOTO衛浴+林內廚具+Panasonic IH爐 ・防霾紗窗+5+5膠合玻璃氣密窗 ・社區進水前置過濾系統 👉 安全、健康、舒適一次到位 🏗 品牌優勢 「遠傳建設」50年體系, 從購屋到售後一條龍服務, 主打無火建築概念,提升居住安全性。
展開看全部
}