管理方式保全公司
格局3房2廳2衛
座向坐南朝北
管理費$-- / 月
樓層15 / 15 樓
公設比46%
房貸參考$59,329 /月

坪數說明

建物 41.37 坪
主建物21.05 坪
附屬建物2.24 坪
共同使用19.2 坪
其他 -- 坪
土地3.4 坪

15樓頂樓之巔,你在家看的不是街景是江山

2,188 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      41.37 坪
    • 單價
      52.89 萬
    • 樓層
      15 / 15 樓
    • 屋齡
      -- 年
特色描寫
下午 5:30,當你從 74 號快速道路斜切下來,整座城市的喧囂似乎就被擋在了後視鏡裡。 回到泓瑞崇德薈,這不是一間普通的頂樓,而是你守護家人的防空洞。因為「崇德路二排」的巧妙位置,這裡沒有主幹道的公車煞車聲,只有 VAF 潔淨氣流系統安靜運轉的聲音,幫你過濾掉整天的疲憊與灰塵。 你習慣了紀律,所以你會愛死這間房子的方正格局——沒有多餘的走道浪費,空間精準得像儀隊的步伐。 15 樓的高度,讓陽光落在大客廳的角度剛剛好。你可以坐在落地窗前,看著遠處的燈火一點點亮起。在那一刻,你會發現,這輩子最穩定的投資,就是選對一個能讓心安靜下來的地段。 這裡住的鄰居多半跟你一樣,是注重素質與質感的同類。這種「穩定中的優雅」,是你應得的獎勵。 【機能 】 🛡️ 抗震堡壘|Alfa Safe 柱中柱,結構穩如泰山。 🌬️ 鮮氧生活|VAF 潔淨氣流系統,室內空氣永保清新。 🏫 明星搖籃|仁美國小轉彎就到,接送孩子不再像演習。 🚗 效率交通|3 分鐘直上 74 號道,全台中都是你的轄區。 🏙️ 頂樓視角|15 樓無遮蔽採光,在家就能俯瞰北屯繁華。 🚀 買房不踩雷,阿貴幫您守前線 我是阿貴(退伍職軍房仲),習慣了軍中的嚴謹,轉行房仲後,我只講實在話、不玩文字遊戲。買房是人生大事,您負責成家,我負責幫您把關細節。 【兩大買房利器,限時開放中】 🧪 房貸收支比 GPT 試算: 點我立即算,心裡更有底 (幫您精算金流,避免買完房卻沒了生活品質) 📖 官方 LINE 專屬福利: 加好友傳關鍵字 「888」,領取我的私房《房產避坑攻略》&《AI 房貸收支比試算》。 💬 專屬配案與諮詢,請優先加官方帳號: 👉 [ 點我加好友 ]:@252fsjqd (私人 LINE 常滿且易漏訊,官方 LINE 專人回覆最及時!) 盛利開發建設有限公司 (114)中市經紀字第00616 吳靜玟
展開看全部
}