分享
檢舉
地址
台中市北屯區豐樂五街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡1.5年
管理方式管理員
格局2房2廳1衛
座向--
管理費$4,877 / 月
樓層11 / 14 樓
公設比35%
房貸參考$56,075 /月

坪數說明

建物 37.52 坪
主建物17.12 坪
附屬建物1.66 坪
共同使用18.74 坪
其他 -- 坪
土地7.84 坪

14期亞昕一沐漢神洲際百貨高樓2+1房平車視野戶

2,068 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳1衛
    • 建物
      37.52 坪
    • 單價
      55.12 萬
    • 樓層
      11 / 14 樓
    • 屋齡
      1.5 年
特色描寫
0.總戶數僅96戶,完美基地三面臨路,一層2梯無暗房,主臥室對外窗採整片落地式,採光通透、視野極大化,一月全新交屋,歡迎預約賞屋 1.本案由北部30年建商亞昕建設興建,為14期第二棟建案,本戶為最佳棟別及樓層,邊間標準三房格局前後雙陽台,衛浴皆開窗,三面採光,朝東無限視野+B2平面車位 2.建材為頂級進口標配,配置三協大同5+5氣密窗、全熱交換器、Yale指紋密碼鎖,廚具採用Beckermann廚具、西班牙賽麗石檯面,衛浴為TOTO衛浴、HUMIDRY六合一暖風除濕機、美國SANIWISE智能電腦馬桶,並採用全室得利竹炭乳膠漆 3.公設包括-花園泳池、交誼廳降板沙發區、獨立接待區、挑高氣派門廳、中庭花園、空中花園、健身房、信箱區、曬被區..等 4.智慧豪宅配備SMART KEY,社區大門、公共空間大門、自家大門,都會自動開啟,可自動呼叫電梯,避免接觸,電梯也配備夏普防疫抗菌系統 5.國中小及幼兒園學區皆步行8分鐘可達,四張犁非營利幼兒園、四張犁國小、四張犁國中近在咫尺,九年國教免接送 6.車程2分鐘到未來漢神百貨&北屯巨蛋,14重劃區街廓完整,低密度開發區,空地尚多未來持續推案,發展增值可期,上74號道僅需3分鐘,74號接國4、國1已完工通車,南北往來便利
展開看全部
}