分享
檢舉
地址
桃園市龍潭區大同路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡1年
管理方式物業管理
格局2房2廳2衛
座向--
管理費$2,892 / 月
樓層11 / 15 樓
公設比--
房貸參考$28,743 /月

坪數說明

建物 36.82 坪
主建物15.07 坪
附屬建物1.98 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地5.66 坪

龍潭核心商圈二房

1,060 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳2衛
    • 建物
      36.82 坪
    • 單價
      28.8 萬
    • 樓層
      11 / 15 樓
    • 屋齡
      1 年
特色描寫
位於龍潭成熟生活圈,機能完整、交通動線清楚,長期具備保值與抗跌性,屬於「買得安心、住得穩定」的核心型地段。 格局方正、動線好規劃,小而精準。總價 898 萬,在龍潭市區屬於稀有釋出,首購族、新婚家庭可用相對輕的資金壓力,卡位成熟生活圈。 社區規劃完整,出入單純,適合自住,也具備未來轉手與出租的市場接受度。自住舒適、出租好租,屬於風險低、流動性高的標準型產品,是穩健型買方的理性選擇。
展開看全部
}