分享
檢舉
地址
台中市南屯區忠勇路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡1.2年
管理方式物業管理
格局3房2廳2衛
座向坐東朝西
管理費$-- / 月
樓層7 / 23 樓
公設比46%
房貸參考$54,177 /月

坪數說明

建物 41.6 坪
主建物20.25 坪
附屬建物4.32 坪
共同使用19.18 坪
其他 -- 坪
土地8.13 坪

4K🏙南屯|國聚之見|視野三房平車|台中好房

1,998 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      41.6 坪
    • 單價
      48.03 萬
    • 樓層
      7 / 23 樓
    • 屋齡
      1.2 年
特色描寫
4K🏙南屯|國聚之見|視野三房平車|台中好房 #南屯三房平車 #國聚之見 #嶺東精科商圈 #全新完工 #國聚建設 【物件亮點】 🏢 知名國聚建設品牌,全新完工交屋,社區質感優雅且卓越。 📍 位居嶺東精科核心,地段緊扣中科效應,商圈發展潛力巨大。 🌅 7 樓適中樓層,享有開闊視野與無遮蔽採光,居住氣場極佳。 🛌 標準 3 房格局配置,室內空間坪效極高,動線方正無虛坪。 🌿 稀有規劃前後雙陽台,在家即能賞景種花,享受城市慢活。 🛒 忠勇路商圈機能成熟,下樓即是商家林立,生活採買超便利。 🛣 鄰近 74 號快速道路與國道一號,極速串連全台中生活圈。 🚗 附帶優質坡道平面大車位,電梯直達,愛車停車免操心。 🛡 1.2 年極新屋齡,免去修繕煩惱,入主即刻享受高品質生活。 【物件明細】 💰 總價|1,998 萬 📐 建坪|41.596 坪 🌏 地坪|8.131 坪 🛏 格局|3 房 2 廳 2 衛 🏢 樓層|7 樓 / 共 23 樓 🏠 類型|大樓 🏡 社區|國聚之見 📍 地址|台中市南屯區忠勇路 【深度分析 (🍊 職人視角區)】 🍊 [1]:地理位置坐落於南屯嶺東商圈核心,此區為精密科學園區的主要入口,商圈發展早已成熟,食衣住行一應俱全。受惠於精科與中科的人口外溢效益,加上鄰近重要交通動脈,使得本區成為科技新貴與高階經理人指名度最高的置產板塊。 🍊 [2]:國聚建設在建築設計上展現了極高的細膩度,主建物超過 20 坪的標準三房,搭配罕見的前後雙陽台設計,不僅強化了空氣對流,更讓居家生活多了一份層次感。7 樓的高度在大樓叢林中擁有了黃金視角,採光飽滿且視野極其通透。 🍊 [3]:社區總戶數 152 戶規劃適中,物業管理嚴謹且質感優異。目前屋齡僅 1.2 年,建築與保固皆處於最佳狀態,免除了一般中古屋管線老化的隱憂。電梯與公共空間的細膩工法,營造出一種如同精品飯店般的鄰里氣氛與居住尊榮感。 🍊 [4]:從置產角度分析,嶺東區域在 74 號環線與國道一號的加持下,地段價值穩定攀升。以不到兩千萬的總價,能入主國聚建設的全新三房平車,在南屯房價節節攀升的現況下,不僅是高品質的成家首選,更是極具抗通膨實力的長期置產標的。 一一一一一一一一一一一一一一一一 承辦:陳廷璋 0918-054315 一一一一一一一一一一一一一一一一 📞 歡迎預約賞屋 / 委託 / 私訊洽詢 一一一一一一一一一一一一一一一一 🏠 台慶不動產 中清經貿二路加盟店 經紀業:誼謙開發建設有限公司 經紀人:盧志樺(114)登字第02377號 營業員證號:(103)登字第267359號
展開看全部
}