分享
檢舉
地址
台中市南屯區大墩七街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡4.4年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向坐北朝南
管理費$3,100 / 月
樓層12 / 24 樓
公設比48%
房貸參考$67,464 /月

坪數說明

建物 43.78 坪
主建物19.34 坪
附屬建物3.62 坪
共同使用20.81 坪
其他 -- 坪
土地3.43 坪

🪽七期博克萊【邊間三房平車】文心森林公園朝南首席

2,488 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      43.78 坪
    • 單價
      56.83 萬
    • 樓層
      12 / 24 樓
    • 屋齡
      4.4 年
特色描寫
🪽臨三個綠地公園(文心森林公園 南屯公園 博克萊公園) 🪽重點學區(大墩國小 大墩國中 大新國小 惠文小學/中學) 🪽近IKEA 郵局 全聯 🪽平面車位近電梯 🪽✦ 七期罕見的小坪數精品豪宅 🪽✦ 稀有3房格局,面公園視野 🪽✦ 朝南永久視野棟距 🪽✦ 約5分鐘車程內抵達74號快速道路,國道1號10分鐘車程內直達,距離捷運綠線G10a站約500公尺 🪽✦ 公設有健身房、交誼廳、可以眺望七期與文心森林公園雙景觀的25米空中無邊際泳池、SPA池、KTV、Lounge Bar 🪽✦ 近公益商圈與黎明路雙商圈,生活採買非常便利 🪽✦ 位於南七期,區域內有惠來、南屯、文心森林公園等大型綠地公園,周邊還有IKEA、五期發展成熟的生活機能 🪽✦ 走路約5分鐘可達IKEA、向上路商圈,開車約4分鐘可達家樂福,走路2分鐘即可達文心森林公園、南屯公園 🪽✦距離明星學區大墩學區約100公尺,走路2分鐘即可達,9年學區免接送. 關於我【閔翔】🪽 來自於嘉義民雄人 家中種植香瓜(美濃瓜)從小在台中長大 畢業後一直從事餐飲業在餐飲業打拼了10年 經歷了內外場管理、服務流程規劃與顧客經營 更到後來的連續三年得到米其林的認可 這段時間讓我累積了良好的溝通能力、抗壓性與服務精神過去十年,我深知「傾聽需求、真誠回應」的重要性然而 這樣的核心價值更成為了自己決定投入房仲介的原因我相信買賣房屋不只是交易 更是每個人生活的重要轉淚點從「用心待客」轉換到「用心助人圓夢」 我希望把過去面對顧客的熱情與責任感延續到新的領域 誠摯的希望您給閔翔一個 為您服務的機會 開啟我們的緣分… 歡迎委託售屋|讓房子成為你的家 電洽 : 劉閔翔 電話 : 0980234963 LINE ID :0980234963
展開看全部
}