分享
檢舉
地址
新竹縣竹北市嘉豐一街 地圖

基本資料

型態華廈
屋齡23.1年
管理方式--
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,500 / 月
樓層3 / 10 樓
公設比39%
房貸參考$75,598 /月

坪數說明

建物 53.66 坪
主建物29.72 坪
附屬建物3.22 坪
共同使用20.72 坪
其他 -- 坪
土地11 坪

六家國小音樂廳4改3房大空間+平面車位

2,788 萬 (含車位)
  • 型態
    華廈
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      53.66 坪
    • 單價
      51.96 萬
    • 樓層
      3 / 10 樓
    • 屋齡
      23.1 年
特色描寫
✔ 想住六家學區 ✔ 喜歡新瓦屋、公園、散步的生活環境 ✔ 不想住小三房,想要客廳大一點 ✔ 找可以住很久、孩子長大也夠住的房子 這間在六家國小、新瓦屋旁邊 走路可以到公園、綠地很多,環境很舒服。 不是很吵的地段,但生活機能其實很好。 而且這間是 4房改3房,室內快30坪, 客廳很大、空間很開闊, 現在竹北其實很少有這種室內坪數了。 ✔ 一層兩戶|住戶單純 ✔ 室內大空間,客廳很舒服 ✔ 有裝潢、天然瓦斯、後陽台 ✔ 六家國小、東興國中學區 ✔ 走路可到 新瓦屋客家文化保存區 #福興東路商圈 #家樂福超市 很多房子是三房,但客廳小小的、房間小小的。 這間不一樣,我們是空間很大的那種三房。 如果你喜歡大空間、學區、環境,快約看這間~會住得很久! 📩 私訊預約賞屋0918-160860
展開看全部
}