分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區明倫路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡19.3年
管理方式保全公司
格局3房2廳2衛
座向坐東朝西
管理費$2,452 / 月
樓層12 / 15 樓
公設比32%
房貸參考$59,329 /月

坪數說明

建物 46.71 坪
主建物22.06 坪
附屬建物5.78 坪
共同使用13.1 坪
其他 -- 坪
土地-- 坪

💸錢留著旅遊,這間免整理|巨蛋高樓三房平車

2,188 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      46.71 坪
    • 單價
      46.8 萬
    • 樓層
      12 / 15 樓
    • 屋齡
      19.3 年
特色描寫
🔥|必看亮點(先抓住眼球) ✨ 高樓層景觀|12樓視野開闊 ✨ 邊間三面採光|通風超好不悶熱 ✨ 三房雙衛浴|家庭最剛好的配置 ✨ 一層三戶|住戶單純更安靜 ✨ 含車位|市區停車免煩惱 🏡|空間規劃(住得舒服才是關鍵) 🛏 3房2廳2衛|格局方正好利用 🌬 邊間優勢|自然對流、空氣流動佳 🪟 採光滿分|白天幾乎不用開燈 🧭 主建22坪|實用空間不浪費 🚗|停車&社區(加分關鍵) 🚘 固定車位(B1)|回家就是安心 🏢 24H保全|安全有保障 🏋️ 健身房|下樓就能運動 🌳 中庭花園|放鬆生活日常 🛍|生活機能(買方最在意) 🛒 瑞豐夜市|走路就能吃美食 🏬 漢神巨蛋・義享天地|購物娛樂一次到位 🌳 凹子底森林公園|運動散步超方便 🚇 捷運巨蛋站|通勤族超加分 🎓|學區優勢(家庭客最愛) 🏫 龍華國小 🏫 明華國中(雙語) 👉 教育資源完整,小孩成長更安心 💰|價格資訊(關鍵成交點) 💵 總價:2188萬(含車位) 📐 建坪:46.7坪 📊 單價:約46萬/坪 🎯|適合誰買? 👨‍👩‍👧 小家庭|空間剛剛好 🔄 換屋族|從兩房升級三房 📈 長期持有|地段穩、保值性高 📌真心話 這種「巨蛋生活圈+高樓邊間+三房雙衛」 👉 市場上就是穩穩的產品 ✔ 不會最便宜 ✔ 但會是最好轉手的一種 歡迎加入LINE 直接聯繫賞屋 LINE ID → @600cuzbp 服務專線 林睿靖 0911-930-687 💰會收取仲介服務費 ✦ 御前不動產有限公司 代銷級專案銷售規劃│外商租賃管理權威 百萬經紀人團隊服務│售租管一站式規劃 統編:83255181 歡迎聯繫:07-7160333 手機直撥:0978-271-151 高雄市三民區同盟一路77號 ✧ 不動產經紀人-石豐鳴(104)高市字第1105號 ✧ 營業員證號(113)高市經證字第467783號
展開看全部
}