分享
檢舉
地址
新竹縣竹北市十興路一段 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡7.4年
管理方式保全公司
格局3房2廳2衛
座向坐東北朝西南
管理費$8,808 / 月
樓層2 / 21 樓
公設比55%
房貸參考$102,714 /月

坪數說明

建物 70.95 坪
主建物29.54 坪
附屬建物2.46 坪
共同使用38.95 坪
其他 -- 坪
土地10.11 坪

竹北縣三×AI園區|富宇天空樹露台戶|3+1房雙車

3,788 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      70.95 坪
    • 單價
      53.39 萬
    • 樓層
      2 / 21 樓
    • 屋齡
      7.4 年
特色描寫
【不是多一個露台,是多一種生活|室內外延伸的空間】 回家,是慢慢走進生活。 門打開,不是一眼看完的空間,而是會讓人自然往裡走、慢慢停下來。 ⸻ 包包放下、鞋子脫掉,你會先在沙發坐一下。 不用急著做什麼,只是讓一整天的節奏,先停在這裡。 白天的時候,光線已經在空間裡。 不是刺眼的亮,而是整片柔和地鋪開。 很多時候,不需要開燈,整個客廳就已經很舒服。 ⸻ 客廳和餐廳自然連在一起。 ✔沙發距離剛好。 ✔餐桌位置不影響動線。 ✔廚房進出順暢。 空間,每天用起來都很順暢。 ⸻ 【再往外,就是ㄇ字形的大露台】 走過客、餐廳之後,你會慢慢走出去的地方。 這個順序,很剛好。先生活、再放鬆。 露台不需要太多裝飾。 放幾盆植栽,讓綠意慢慢長在生活裡,就夠了。 早晨,讓光線灑落在你身上。 傍晚,輕風吹拂、植物微微晃動,你可能只是坐著發個呆。 不需要很多,就會有感覺。 ⸻ 如果有小孩,這裡會變成他們的小小探索基地。 如果有寵物,牠會有一個可以自在活動的地方。 生活,不會只停留在室內,而是自然地往外延伸。 ⸻ 【露台的價值,不只是空間】 很多人一開始會覺得,露台只是多一塊地方。 這裡,會成為你最常停下來的地方。 是生活裡,最不需要理由的一段時間。 有時候不用做什麼,只是欣賞綠意、吹吹風、曬一點太陽,就足夠了。 ⸻ 再走回客廳,整個空間會有一種「剛剛好」的感覺。 不擁擠、不空洞,動線是順的,待著是舒服的。 房間的感覺很單純、沒有多餘的設計,該休息的時候,就好好休息。 ⸻ 這間房子,你會慢慢發現: ✔光線是自然的。 ✔空間是順暢的。 ✔生活是放鬆的。 再加上一個ㄇ字形的大露台、多點綠意,讓整個家的感覺,多了一點呼吸。 有些房子,是條件很好;有些房子,是會讓人待得住。 如果你看到這裡,腦中已經有一點畫面了,那這間,其實值得你來看看。 —— 照片與文字能描述的終究有限,真正的生活感受,還是得親自走進來。 很多時候,真正走進空間裡,站在客廳、看著窗外,那種「住在這裡會是什麼樣的生活」的感覺,才會慢慢浮現。 如果你也正在尋找這樣的地方,或許可以親自來看看。 也許這間房子,剛好就是你找了一段時間的那一間。 —— 【歡迎預約賞屋】 我是信智|永義房屋.新竹金雅城毅加盟店 【新竹房產職人信智 × 城毅不動產事業群 × 永慶房產集團4品牌】 📲 預約專線|0988-270-060 📩 Line:@uhn0691z 💬想了解更多,歡迎來電或Line留言。 【信任是基礎|成交是承諾|幸福是目的】
展開看全部
}