分享
檢舉
地址
新竹市東區新莊街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡15.6年
管理方式管理員
格局2房2廳2衛
座向坐西北朝東南
管理費$2,230 / 月
樓層2 / 14 樓
公設比30%
房貸參考$53,364 /月
社區 雲崗

坪數說明

建物 39.87 坪
主建物17.25 坪
附屬建物4.02 坪
共同使用18.59 坪
其他 -- 坪
土地5.3 坪

<電車友善>近竹科關埔商圈邊間外棟大兩房+平車

1,968 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳2衛
    • 建物
      39.87 坪
    • 單價
      49.36 萬
    • 樓層
      2 / 14 樓
    • 屋齡
      15.6 年
特色描寫
1.室內使用空間主+附約21坪,方正大兩房格局。 2.本戶雙面採光,光線明亮,房間皆放的下雙人床。 3.本社區二樓排水管線採獨立管設計。 4.電車充電樁友善社區 5.廁所全室重做翻新,全新未使用 6食衣住行非常方便,位於關新商圈和好市多商圈之間。 7.社區走路一分鐘有公有停車場(可月租)。 8.社區住戶素質佳,24小時警衛管理。 9.少數一層四戶皆為兩房格局配置,戶戶皆雙面採光。 10.國中學區:光武國中,國小學區:關東國小、龍山國小、關埔國小 11.近新莊車站、國道1號、新竹科學園區,交通非常便利
展開看全部
}