分享
檢舉
地址
台中市龍井區東海街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡0.8年
管理方式物業管理
格局3房2廳2衛
座向坐東朝西
管理費$-- / 月
樓層8 / 21 樓
公設比34%
房貸參考$51,465 /月

坪數說明

建物 44.42 坪
主建物21.86 坪
附屬建物2.05 坪
共同使用20.51 坪
其他 -- 坪
土地9.67 坪

#中科商圈國聚之璟全新三房B2平車(8E)

1,898 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      44.42 坪
    • 單價
      42.73 萬
    • 樓層
      8 / 21 樓
    • 屋齡
      0.8 年
特色描寫
國聚建設中科特區超高大樓帝王之作。 中科西域之巔最高作品 。 雙面臨路、超低建蔽率、120戶純住家。 除了自己的中庭花園,還有660坪鄰里公園。 公設齊全:迎賓大廳、輕食區、健身房、交誼廳、瑜珈教室、兒童遊戲區、中庭花園。 該建案採用 Alfa Safe 系統,將柱子包覆在結構中,這是一種耐震建築工法,能提高建築物的抗震能力。這種工法能將柱子加強,使結構更穩固,尤其是在高樓建築或地震頻繁的地區。 位置絕佳,鄰近中科、東海商圈及台中都會公園。 此外,建案也結合了便捷的交通網絡,可快速連結國道1號3號與74號快速道路。 歡迎來電洽詢 中科阿蓁 0988-138621(玟蓁) 中科阿靖 0926-391926(張靖) 永慶不動產中科國安加盟店 永義房屋中科福林福順加盟店 有巢氏房屋水湳良家加盟店 昱嘉不動產有限公司 營業員個人證照字號:(113)登字第476533號 經紀人:劉璟屏(113)中市經紀字第00344號 經紀業特許字號:中市地價二字第1130028287號
展開看全部
}