分享
檢舉
地址
台中市北屯區文心路四段 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡23.7年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,608 / 月
樓層9 / 23 樓
公設比33%
房貸參考$40,619 /月

坪數說明

建物 42.43 坪
主建物24.92 坪
附屬建物7.1 坪
共同使用13.95 坪
其他 -- 坪
土地2.94 坪

捷運旁5分鐘的家,讓35坪的空間裝下您所有的疲憊

1,498 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      42.43 坪
    • 單價
      35.31 萬
    • 樓層
      9 / 23 樓
    • 屋齡
      23.7 年
特色描寫
踏出四維國小捷運站,步行不到 5 分鐘,社區的大門已經溫柔地為您敞開。 走進【文心威秀】這間樓中樓,第一個震撼您的是那 7 米高的垂直視野。 陽光從高處的窗櫺傾瀉而下,灑在 5 年前剛完成的高質感木地板上。 那種空間感會讓您忍不住想抬頭深呼吸——在這裡,您不再是公司中的螺絲釘,而是這座立體城堡的指揮官。 增建後的 35 坪大空間,讓生活有了完美的「防區劃分」。 一樓是全家人聚會、大快朵頤的公共領地;二樓則是絕對安靜、屬於夫妻與孩子的私密營地。 即使孩子在樓上練琴或嬉鬧,您在一樓書房處理公務也能享有絕對的靜謐。 屋主用心維護的裝潢,細膩到牆角的收邊都充滿質感。 對於不喜歡變數、追求穩定的您來說,這種「屋況即所得」的透明感,才是最踏實的安全感。 當鄰居還在煩惱新成屋室內不到 20 坪的擁擠時,您已經在 11 樓的高度,享受著捷運樞紐與寬闊空間帶來的雙重紅利。 🚇 捷運首排|四維國小站 5 分鐘,綠線節奏掌握在手。 📐 空間奇蹟|實用約 35 坪大三房,樓中樓格局層次分明。 🧱 美學標配|5 年輕齡裝潢,屋況優質到讓您省下百萬工錢。 🌤️ 垂直採光|7 米挑高視野無遮蔽,陽光是家裡最慷慨的裝飾。 🏫 明星鄰里|北屯成熟商圈,周邊教育與採買機能無懈可擊。 🚗 專屬車位|配備 B3 車位,讓您的愛車也有穩定的歸宿。 這間房子二樓看下去一樓的視角,有一種「俯瞰繁華」的平靜。 我想帶您去那個高度站一下,感受什麼叫空間的正義。
展開看全部
}