分享
檢舉
地址
台中市南區復興北路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡6.5年
管理方式--
格局3房2廳2衛
座向坐西朝東
管理費$3,169 / 月
樓層2 / 15 樓
公設比--
房貸參考$59,600 /月
社區 --

坪數說明

建物 50.36 坪
主建物25.21 坪
附屬建物3.27 坪
共同使用21.88 坪
其他 -- 坪
土地3.87 坪

中山醫 櫻花孩子王面國小大三房+平車

2,198 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      50.36 坪
    • 單價
      43.65 萬
    • 樓層
      2 / 15 樓
    • 屋齡
      6.5 年
特色描寫
1.南區核心地段,方正大三房,永久棟距樹梢戶。 2.輕屋齡,一層四房兩梯,採光通風佳,雙衛浴開窗。 3.學區房、正面國小,近國中,9年免接送 4.前後雙陽台,還有一個獨立約5坪大露台可供使用,室內大空間好運用。 5.緊鄰中山醫、13期、火車站、捷運站,交通便利,未來可期。 6.近愛買、全聯、家樂福、大慶夜市、早市或黃昏市場生活採買超便利。
展開看全部
}