分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區河西一路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡19.1年
管理方式管理員
格局4房2廳2衛
座向坐北朝南
管理費$4,453 / 月
樓層12 / 14 樓
公設比28%
房貸參考$78,093 /月

坪數說明

建物 65.2 坪
主建物36.77 坪
附屬建物4.31 坪
共同使用24.12 坪
其他 -- 坪
土地9.01 坪

美術館/遠見萊茵/絕美山河景觀第一排高樓四房平車

2,880 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    4房2廳2衛
    • 建物
      65.2 坪
    • 單價
      44.2 萬
    • 樓層
      12 / 14 樓
    • 屋齡
      19.1 年
特色描寫
美術館高樓層永久180度愛河景觀首排4房平車。 步行450公尺到馬卡道輕軌站,700公尺到美術館車站。 社區超稀有釋出,戶數少.住戶素質高.地段佳。 採光通風極佳,客廳房間皆有採光。 低公設比、格局方正,室內使用空間大。 雙明星學區,提早卡位讓孩子贏在起跑點。 鄰青海商圈/內惟市場/美術館/聯合醫院,生活機能佳。 周邊環靜清幽,鬧中取靜,高雄美術館特區 保值地段首選。 夜景山景公園河景一覽無遺,絕美景觀盡收眼底。 第一手屋主,愛屋惜屋,人丁興旺、福氣滿滿的氣場好宅。
展開看全部
}