分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區逢甲路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡24.3年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,042 / 月
樓層4 / 14 樓
公設比27%
房貸參考$27,061 /月

坪數說明

建物 37.13 坪
主建物24.27 坪
附屬建物2.88 坪
共同使用9.98 坪
其他 -- 坪
土地4.23 坪

鼓山區美術館坪單價26萬✅高美館邊間採光三房

998
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      37.13 坪
    • 單價
      26.88 萬
    • 樓層
      4 / 14 樓
    • 屋齡
      24.3 年
特色描寫
買房找小柏 ♞LINE聯絡ID:0976777886 陳柏任 ♞歡迎帶看洽永慶陳柏任預約:0976777886 建物總坪37.13坪 主建物24.27坪 附屬建物2.877坪(含陽台2.629坪/雨遮0.248坪) 共同使用9.984坪 ✅ 美術館生活圈旁,綠意與機能兼具 步行可近高雄市立美術館,日常散步、運動、休閒一次到位。 ________________________________________ ✅ 總價998萬入主美術館周邊,門檻相對親民 在該區域屬少見低總價三房產品。 ________________________________________ ✅ 主建約24坪,室內空間寬敞好運用 相較新案小坪數產品,居住感受更實在。 ________________________________________ ✅ 3.6米挑高設計,空間感明顯提升 視覺延伸效果佳,居住舒適度有感升級。 ________________________________________ ✅ 邊間戶型,雙面採光通風佳 自然採光充足,室內環境更明亮通風。 ________________________________________ ✅ 格局方正,空間利用率高 無畸零浪費,家具配置更靈活。 ________________________________________ ✅ 衛浴開窗設計,通風不潮濕 提升日常使用品質與居住健康。 ________________________________________ ✅ 低公設比配置,實用坪效佳 使用空間比例高,符合自住需求。 ________________________________________ ✅ 近果貿市場與內惟市場 採買便利,日常生活機能完善。 ________________________________________ ✅ 總戶數39戶,低密度社區居住單純 一層三戶,環境安靜,適合長期自住。 ♞LINE聯絡ID:0976777886 陳柏任 ♞歡迎帶看洽永慶陳柏任預約:0976777886 ✥歡迎大高雄地區 屋主委託銷售店面、商辦、土地、大樓、透天委託營銷 ✥商圈前端價格建議✥預估土地估值計算✥指定房產營銷經營 ✥最新第一手投資案件訊息✥市場物件評比✥房產稅法講解 ✥交易安全守則✥異議協商✥最新市場動態物件方向 ✅ 統編:2467-7087 ✅ 證照字號:(107)登字第336258號 ✅ 經紀人:周秋玫 (100)屏縣字第000214號 ✅ 凱璿不動產事業股份有限公司龍華分公司 ✅ 經紀業特許字號:高市地政一字第099-000-3377
展開看全部
}