分享
檢舉
地址
高雄市苓雅區三多四路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡0.7年
管理方式--
格局2房2廳2衛
座向坐西朝東
管理費$-- / 月
樓層27 / 28 樓
公設比35%
房貸參考$42,843 /月

坪數說明

建物 38.33 坪
主建物17.66 坪
附屬建物2.1 坪
共同使用18.57 坪
其他 -- 坪
土地2.09 坪

高雄亞灣區✅星玥灣二房車位✅次高樓全新未住

1,580 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳2衛
    • 建物
      38.33 坪
    • 單價
      41.22 萬
    • 樓層
      27 / 28 樓
    • 屋齡
      0.7 年
特色描寫
買房找小柏 ♞LINE聯絡ID:0976777886 陳柏任 ♞歡迎帶看洽永慶陳柏任預約:0976777886 ✅ 2房2廳2衛配置,主建約17.6坪,總建坪約38.3坪,屋齡僅約0.6年,高樓層27樓視野開闊,搭配平面車位,室內雙衛浴皆開窗。 ________________________________________ ✅ 步行約7分鐘、騎車約2分鐘可達高雄捷運紅線三多商圈站,同時可銜接高雄環狀輕軌,日常通勤與跨區移動一次到位。 ________________________________________ ✅ 約3分鐘生活圈涵蓋大遠百、SOGO百貨高雄店與新光三越高雄三多店,餐飲、購物與娛樂集中,採買效率高。 ________________________________________ ✅ 本案重點在於「高樓層+雙衛開窗+新成屋」,兼具視野、通風與新屋條件,屬於市中心少見的完整居住配置。 ________________________________________ ✅ 位於亞洲新灣區核心生活圈,鄰近高雄展覽館與高雄軟體科技園區,產業與商業持續聚集。 ________________________________________ ✅ 「星玥灣」推案時主打新世代市中心住宅,強調步行可達捷運、百貨與商圈的高機能生活。 ________________________________________ ✅ 本案位於27樓次頂樓,遠離街道噪音干擾,總價落在亞灣區新成屋帶車位的入門門檻,兼顧預算與地段。 ________________________________________ ✅ 周邊包含自強夜市與日常商家,步行或騎車短時間內即可完成餐飲與日常採買,生活節奏緊湊便利。 ________________________________________ ✅ 推案時亦強調格局方正與採光面設計,雙面採光搭配衛浴開窗,提升長期居住的舒適度與空氣流動。 ________________________________________ ✅ 從住家出發可形成「捷運→百貨→夜市→回家」的生活動線: 白天工作通勤、下班採買用餐、晚間回家休息,全程集中在三多商圈生活圈內。 ♞LINE聯絡ID:0976777886 陳柏任 ♞歡迎帶看洽永慶陳柏任預約:0976777886 ✥歡迎大高雄地區 屋主委託銷售店面、商辦、土地、大樓、透天委託營銷 ✥商圈前端價格建議✥預估土地估值計算✥指定房產營銷經營 ✥最新第一手投資案件訊息✥市場物件評比✥房產稅法講解 ✥交易安全守則✥異議協商✥最新市場動態物件方向 ✅ 統編:2467-7087 ✅ 證照字號:(107)登字第336258號 ✅ 經紀人:周秋玫 (100)屏縣字第000214號 ✅ 凱璿不動產事業股份有限公司龍華分公司 ✅ 經紀業特許字號:高市地政一字第099-000-3377
展開看全部
}