分享
檢舉
地址
台中市南屯區文心南三路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡5.7年
管理方式保全公司
格局1房1廳1衛
座向坐北朝南
管理費$1,881 / 月
樓層17 / 19 樓
公設比38%
房貸參考$29,502 /月

坪數說明

建物 19.23 坪
主建物10.54 坪
附屬建物2.16 坪
共同使用7.39 坪
其他 -- 坪
土地1.51 坪

4K🏙南屯|親家ONE|高樓景觀|台中好房

1,088
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    1房1廳1衛
    • 建物
      19.23 坪
    • 單價
      56.58 萬
    • 樓層
      17 / 19 樓
    • 屋齡
      5.7 年
特色描寫
4K🏙南屯|親家ONE|高樓景觀|台中好房 #南屯區 #捷運宅 #豐樂公園 #高樓景觀 #低總價 【物件亮點】 🚆 捷運綠線豐樂公園站出口旁,交通四通八達,通勤族及租客首選。 🌳 步行即可達豐樂雕塑公園,兩萬坪綠地就是您的後花園,健康減壓。 🛍️ 商圈核心!鄰近 Costco、迪卡儂、秀泰影城,生活採買、育樂一次滿足。 🏢 親家建設口碑社區,5.6 年新屋齡,外觀時尚,質感生活免妥協。 🌇 位於 17 樓極高層,坐擁大肚山絕美夕陽景緻,採光通風皆為上乘之作。 📐 客變為大一房格局,視覺穿透感強,比起標準格局更顯大器與舒適。 🏠 室內格局方正,動線流暢,適合單身貴族、年輕首購或是長線置產。 🅿️ 社區周邊月租車位便利,省下購屋高昂車位成本,資金運用更靈活。 【物件明細】 💰 總價|1,088 萬 📐 建坪|19.23 坪 🌏 地坪|1.512 坪 🛏 格局|1 房 1 廳 1 衛 🏢 樓層|17 樓 / 共 19 樓 🏠 類型|住宅 / 大樓 🏡 社區|親家ONECITY 📍 地址|台中市南屯區文心南三路 528 號 【🍊 物件特色】 🍊 [1]:本案坐落於南屯豐樂公園站核心區,出站即到家的優勢無可取代。緊鄰八期重劃區,不僅能享受成熟商圈的便利,更能保有高質感的居住氛圍,是台中市區內少見集捷運、公園、影城於一身的黃金地段。 🍊 [2]:17 樓的高樓層優勢,讓住戶能遠眺大肚山色,無視野遮蔽的採光與通風,極大提升了居住舒適度。現況將空間客變為寬敞的一房,減少隔間牆的壓迫感,成功讓室內坪數在視覺上產生加乘效果,空間更顯開闊。 🍊 [3]:社區屋齡僅約 5.6 年,建物維護良好且外觀具現代感。親家建設針對此案規劃完善,雖為精緻型社區,但在管理品質與公設配置上均符合現代小資族的需求。屋況極佳,讓買方能省下大筆裝修費用,輕鬆入起家。 🍊 [4]:在房價日益攀升的捷運沿線,千萬左右的總價帶入主南屯精華區極具競爭力。無論是作為抗通膨的置產標的,或是追求高投報的收租物件,此案憑藉地段與景觀的唯一性,未來的增值潛力與抗跌性皆相當可期。 一一一一一一一一一一一一一一一一 承辦:陳廷璋 0918-054315 一一一一一一一一一一一一一一一一 📞 歡迎預約賞屋 / 委託 / 私訊洽詢 一一一一一一一一一一一一一一一一 🏠 台慶不動產 中清經貿二路加盟店 經紀業:誼謙開發建設有限公司 經紀人:盧志樺(114)登字第02377號 營業員證號:(103)登字第267359號 ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 🍀是您值得信賴的選擇🍀 ☎️賞屋專線☎️ Line ID🔍【@691hiagr】 🌈【陳廷璋】0918-054315 🌈 ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 正所謂一屋傳三代,人走房還在。房子看它旺不旺,全看地點棒不棒。 格局方正座向好,一看就像金元寶。通風採光特別好,財神進門不會跑。 屋內就要有陽台,一切否極又泰來。大房大廳大廚房,買了一棟又一房。 主臥大間才圓滿,家庭幸福又美滿。冬天不怕風冷床,夏天可以遮太陽。 價位平民行情漲,除抗通膨且保值,房是家人的溫暖,買間房當避風港。 我不推銷,我只推薦,你若需要,我正專業。你若找我,我隨時恭候。 不同的價位,代表不同的品質。 貴的不一定適合你,但便宜的也不一定都不好。 適合您的,才是真正最好的。 希望您買的每一樣東西,都是因為喜歡,而不是因為便宜。 就像結婚,是因為愛情,而不是為了湊合。 自古至今,都是一分錢,一分貨。 紅蘿蔔的價格,永遠買不了人參。 不要看它貴不貴,而是要看它對不對。 適合您的東西再貴也不貴,不適合您的產品,它貴更是浪費。 你要的不是便宜的價格,而是有格調的生活品質。 歡迎委託我們【4K房地】幫您把關全部的交易安全,分擔您的不動產大小事。 提供強而有力的優質團隊以及優秀的銀行人員與代書做層層的把關。 如果同樣都要付服務費,相信您的選擇,擇您值得更好更專業的房仲人員 ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 歡迎委託~送多元行銷~成為您的專屬房屋管家!! (Youtube/facebook/TikTok/空拍/591/廣告DM/報紙搞…等) ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 👑不動產資產規劃管理顧問👑 ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 👍您的信任~我的真心~交易安心👍 👍歡迎房東委託~增加資產價值👍 👍~買賣~租賃~管理~裝修~👍 ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 🔱【不動產專業規劃一條龍】🔱 ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ ~買賣~租賃~管理~稅務~ ~營造~水電~裝修~設計~ ~工程~規劃~改建~修繕~ ~拆除~搬家~清潔~投資~ ~電器~家具~設備~投報~ ▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔▔ 廣告資訊僅供參考~實際依現況與租屋事項為主 #4K房地#廚師房產筆記#買房#買地#購地#購屋#台中找房#台中找屋#台中買屋#台中買房#台中房仲#台中找房屋#台中賣屋.台中售屋.台中仲介#台中找仲介#台中不動產#台中購屋#台中房屋#台中土地#台中公寓#台中電梯#台中大樓#台中豪宅#台中房仲#台中景點#北屯買屋#北屯買房#北屯買賣房屋#北屯買賣房子#北屯買賣店面#北屯買賣豪宅#北屯買賣辦公室#北屯找房子#北屯買透天#北屯房子#北屯不動產#北屯購屋#北屯土地買賣#北屯找房子#北屯看房子#北屯租屋#北屯不動產#北屯店面租售#北屯仲介#北屯中古屋#北屯購屋#北屯買屋#北屯賣屋#北屯透天厝#北屯豪宅#北屯公寓#北屯電梯大樓#北屯別墅#北屯車位#北屯店面#北屯廠辦#北屯土地#套房#兩房#三房#四房##廚師#不動產買賣#代租代管#整體規劃一條龍#台中房屋#台中豪宅#台中樓店#台中好房#台中找房#台中找屋#台中透天#台中捷運#台中店面