分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區美術南二路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡20.8年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向坐西朝東
管理費$3,050 / 月
樓層9 / 14 樓
公設比30%
房貸參考$48,754 /月

坪數說明

建物 47.27 坪
主建物25.55 坪
附屬建物3.25 坪
共同使用18.46 坪
其他 -- 坪
土地6.55 坪

美術館三房平車❤️室內質感裝潢

1,798 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      47.27 坪
    • 單價
      38.04 萬
    • 樓層
      9 / 14 樓
    • 屋齡
      20.8 年
特色描寫
在城市繁華與靜謐生活之間,找到剛剛好的距離。 這不只是房子,而是一種讓人放慢步調的生活方式。 🏡【物件亮點】 ・步行約5分鐘即達美術館車站與輕軌站,通勤便利無憂 ・中山國小、七賢國中雙明星學區,孩子教育一次到位 ・三面採光設計,陽光自然流動,室內明亮通透 ・前後雙陽台,通風極佳,生活更舒適 ・一層僅兩戶,出入單純,享受靜謐居住品質 🌿【生活氛圍】 鄰近美術館園區,綠意環繞,散步、運動、放鬆皆宜。 在這裡,每一天都像生活在畫裡。 ☕【適合族群】 ✔ 重視生活品質的你 ✔ 喜歡安靜環境的家庭 ✔ 想兼顧交通與學區的買家 📩 誠摯邀請您親臨賞屋 用眼睛看,不如親自感受 這份屬於美術館特區的優雅與從容 🌞房仲馬臉哥【您的信賴  是我成交的動力 】 🌞經紀業名稱:凱璿不動產事業股份有限公司博愛分公司 🌞經紀業特許字號:高市地政一字0990003377號 🌞營業員字號:113年登字480664號 【歡迎委買、委售】
展開看全部
}