分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區文信路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡21.5年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,897 / 月
樓層3 / 15 樓
公設比28%
房貸參考$34,925 /月

坪數說明

建物 37.48 坪
主建物22.68 坪
附屬建物3.28 坪
共同使用11.52 坪
其他 -- 坪
土地3.64 坪

走路到巨蛋!明華國中 正三房車位|採光佳捷運宅

1,288 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      37.48 坪
    • 單價
      34.36 萬
    • 樓層
      3 / 15 樓
    • 屋齡
      21.5 年
特色描寫
★捷運宅熱門首選,擁有優越生活機能與增值潛力 ★距離捷運R14巨蛋站僅約325公尺,步行可達,未來富邦BOT案與巨蛋商圈將進一步提升通勤便利 ★位處巨蛋、漢神百貨與瑞豐夜市雙商圈,周邊有義享天地與9間銀行,購物、娛樂一應俱全;近明誠公園,提供綠意休憩空間。 ★鄰近市立明華國中與龍華國小,明星學區,適合長期自住或投資收租 ★24小時門衛保全、環保室垃圾不落地,另有接待大廳、中庭花園、健身房與兒童遊戲區,生活品質高 ★機械上層車位 ------------------------------------------ 城揚建設-都會情人 總戶數-245戶 土地-持分 分區-商四 陽台-2.73坪 雨遮-0.55坪 永義房屋-高雄美術龍水加盟店 經紀業:興陽不動產股份有限公司 經紀人:許琬婷(111)屏縣字第00329號
展開看全部
}