分享
檢舉
地址
高雄市前鎮區民權二路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡30.3年
管理方式管理員
格局4房2廳3衛
座向坐西南朝東北
管理費$2,200 / 月
樓層16 / 27 樓
公設比38%
房貸參考$50,977 /月

坪數說明

建物 55.82 坪
主建物31.16 坪
附屬建物3.4 坪
共同使用21.26 坪
其他 -- 坪
土地2.54 坪

近三多商圈.獅甲捷運站四房平車有景觀

1,880 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    4房2廳3衛
    • 建物
      55.82 坪
    • 單價
      33.68 萬
    • 樓層
      16 / 27 樓
    • 屋齡
      30.3 年
特色描寫
1.低公設約22%,花園、遊戲室、圖書室等設施齊全. 2.稀有四房+超大平面車位,使用空間靈活規劃. 3.高樓層、永久棟距,樹海環繞,享受市區難得的寧靜與芬多精. 4.生活機能超便利,鄰近光華家樂福、好市多、夜市,採買無憂. 5.交通四通八達,近獅甲捷運站、高速公路,通勤超方便. 6.優質學區,接送孩子輕鬆無負擔. 7.公園環繞,適合退休族、學齡家庭、寵物友善環境.
展開看全部
}