分享
檢舉
地址
新竹市東區埔頂二路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡5.3年
管理方式物業管理
格局2房2廳2衛
座向坐西南朝東北
管理費$2,863 / 月
樓層23 / 24 樓
公設比35%
房貸參考$77,768 /月

坪數說明

建物 46.23 坪
主建物21.15 坪
附屬建物3.58 坪
共同使用21.51 坪
其他 -- 坪
土地4.63 坪

慈雲路好市多|竹科悅揚高樓採光視野戶

2,868 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳2衛
    • 建物
      46.23 坪
    • 單價
      62.04 萬
    • 樓層
      23 / 24 樓
    • 屋齡
      5.3 年
特色描寫
✅基地面積4063坪,四面臨路,氣勢磅礡。 ✅純主建21.15坪+陽台1.29坪=室內可用22.44坪,標準格局為三房配置,現況變更為兩房(主臥多了衣帽間)。 ✅主衛浴有對外窗、乾濕分離。 ✅位高樓層,採光視野相當棒。 ✅社區24小時物業管理,代收信件包裹、資源回收專人處理服務。 ✅步行就有:Costco、迪卡儂、星巴克、壽司郎、摩斯漢堡、7-11超商、全家超商、康是美、健身工廠、文具王、路易莎咖啡等,生活機能相當便利。 ✅車程約2分鐘至慈雲高架道路,往新竹科學園區上班相當便利。 ✅車程約3~5分鐘至中山高速公路,南來北往,交通便捷。
展開看全部
}