分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區明倫路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡19.3年
管理方式管理員
格局--房--廳--衛
座向--
管理費$3,307 / 月
樓層1 / 15 樓
公設比25%
房貸參考$238,618 /月

坪數說明

建物 104.22 坪
主建物70.7 坪
附屬建物3.13 坪
共同使用30.39 坪
其他 -- 坪
土地10.56 坪

巨蛋商圈-瑞豐夜市-明倫路上三角窗

8,800 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    --房--廳--衛
    • 建物
      104.22 坪
    • 單價
      84.44 萬
    • 樓層
      1 / 15 樓
    • 屋齡
      19.3 年
特色描寫
★ 位於高雄北高雄核心地段,緊鄰漢神巨蛋商圈、瑞豐夜市與農十六特區,坐擁人潮、商機與品牌能見度三重優勢。 ★ 明倫路與文信路黃金三角窗角地,地點醒目、曝光度極高,車流與人流交會,為稀有商業金店面位置。 ★ 面寬大器,格局方正,一樓室內使用空間寬敞,彈性規劃高,適合多元商業型態進駐。 ★ 三角窗臨路條件優越,視覺辨識度強,長期為穩定收租型物件,商業經營與置產收租皆具優勢。 ★ 夾層使用空間充裕,可規劃獨立出入口,提升使用效率與空間機能,靈活運用度高。 ★ 周邊匯聚瑞豐夜市龐大觀光人潮、漢神巨蛋百貨商圈消費力,以及農十六高質感住宅客層,形成北高雄最成熟且具消費力的商業核心。 ★ 巨蛋商圈為高雄指標性生活與娛樂中心,結合百貨、影城、體育場與捷運人流,帶動全天候穩定商機。 ★ 瑞豐夜市則為南台灣知名觀光夜市之一,平假日皆具高人潮聚集效應,商業能見度極高。 ★ 北高雄區域持續發展升級,商圈外溢效應明顯,本標的兼具地段稀有性與長期增值潛力,是難得的核心商業置產標的。 ----------------------------- 聯上建設-美麗PARTY2 總戶數:146戶 土地持分 第四種商業區 1F-31.51坪 / 騎樓27.04坪 夾層12.14坪 / 陽台3.13坪
展開看全部
}