分享
檢舉
地址
宜蘭縣礁溪鄉淇武蘭路 地圖

基本資料

型態農舍
屋齡1年
管理方式--
格局4房2廳5衛
座向--
管理費$-- / 月
樓層1-3 / 3 樓
公設比--
房貸參考$78,093 /月
社區 --

坪數說明

建物 77.12 坪
主建物73.3 坪
附屬建物3.83 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地277.39 坪

【大降價!降2880萬】礁溪里海咖啡・全新電梯農舍

2,880
  • 型態
    農舍 (有電梯)
  • 格局
    4房2廳5衛
    • 建物
      77.12 坪
    • 單價
      37.34 萬
    • 樓層
      1-3 / 3 樓
    • 屋齡
      1 年
特色描寫
【大降價!降2880萬電梯農舍】礁溪191縣道旁・全新電梯莊園|4大套房合法民宿|里海咖啡旁 【這不只是一棟農舍,這是您人生進階的現金流莊園】 您是否厭倦了都市的擁擠,卻又放不下生活的便利? 不用 3,000 萬,直接入主礁溪精華區「全新電梯別墅農舍」!這不只是買房,更是買下一個能賺錢(合法民宿)、能傳家(專屬電梯)、能享受(田園休閒)的頂級資產! 【黃金地段・機能之王】 指標導航: 礁溪超人氣「里海咖啡」轉個彎就到,座落最美農舍精華區,周邊大宅林立,住戶素質極高。 ️ 交通無敵: 緊鄰191縣道,近礁溪交流道,3-5分鐘直達溫泉市區。遠離喧囂卻擁有最順暢的交通動線,離塵不離城。 【頂規格局・滿分規劃】 民宿搖錢樹: 合法新農舍產權清晰,符合申請精品民宿資格!讓未來的營運收益輕鬆超越置產成本,創造強大現金流。 尊榮電梯配置: 大樓等級的高級電梯,友善長輩、行李輕鬆上下,完美解決別墅痛點,三代同堂的終極解方。 4 大尊榮套房:格局方正,每間房都是主臥等級!採光、面寬、動線全部 100 分,確保家族或民宿客人的絕對隱私。 ️ 全新落成: 免等待、免修繕,一卡皮箱即刻開啟您的田園渡假生活。 【性價比天花板,超值電梯農舍】 地段的絕對權威: 位於礁溪農舍一級戰區,這類「交通機能型農舍」在 2026 年的市場中保值性最強。 全新完工的價值:在工料雙漲的時代,買一間「已經蓋好」的全新農舍,直接幫您省下兩年的施工心力與不可控的高昂建築成本。 無可取代的價格:「在礁溪精華區,找得到全新農舍,卻找不到這個價格。」屋主誠意釋出,開價不到 3000 萬,絕對是當前最理性的資產選擇! 【宏觀視野・宜蘭礁溪高階置產洞察】 農舍極度稀缺: 隨著法規全面緊縮,要找到「全新完工、有電梯、可做民宿」的農舍猶如大海撈針,這類能產生商業收益的標的,已成抗通膨的頂級防禦型資產。 建地外溢效應: 礁溪市區地價與房價高不可攀,重視「開闊空間」與「土地持份」的高資產買盤,正精準導向周邊交通便利的優質農舍。 捨透天,擁莊園: 市區透天受限地坪且難有電梯。對追求極致生活品質、三代同堂的層峰換屋族而言,天寬地闊的「電梯農舍」才是終極目標。 【預約鑑賞・一通電話看全部】 這間物件「地段、規格、價格」三合一,錯過不再!價值,只留給有眼光的您。 專屬尊榮賞屋,請洽:楊青樺 專線:0929-319-349 ================================ 【即時服務與諮詢】 服務專線 : 0929-319-349 ✅ LINE (ID : max198084) ➡️ 點我快速加LINE: https://line.me/ti/p/MQRYsUu_KR ================================ 【我的物件與專區連結】 ⭕️ 591優質物件: https://www.591.com.tw/broker15804 ♨️ 樂屋嚴選好案: https://vip.rakuya.com.tw/0929319349 ㊙️ 5168超夯物件: https://buy.houseprice.tw/agent/0929319349 ================================ ️ 服務門市資訊 永慶不動產-礁溪健康店 (巨將廣告) 健康路50號1樓之3 宜(91)字第00072號
展開看全部
}