分享
檢舉
地址
高雄市三民區寶興路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡22.4年
管理方式保全公司
格局2房3廳3衛
座向坐東南朝西北
管理費$6,016 / 月
樓層1-2 / 11 樓
公設比31%
房貸參考$156,186 /月
社區 子曰

坪數說明

建物 123.26 坪
主建物64.77 坪
附屬建物19.69 坪
共同使用38.8 坪
其他 -- 坪
土地17.28 坪

正興國小旁大面寬雙店面+雙平車

5,760 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    2房3廳3衛
    • 建物
      123.26 坪
    • 單價
      46.7 萬
    • 樓層
      1-2 / 11 樓
    • 屋齡
      22.4 年
特色描寫
🏡✨【正興國小旁|9米大面寬雙店面+連號雙平車】收租自用都漂亮✨🏡 📋 **物件基本資料** 📍 地址|高雄市三民區 💰 售價|5760 萬 📐 總建坪|123.28 坪(含車位) 🏢 型態|1+2樓店面+夾層 📏 面寬|約9米(超醒目門面) 🚗 車位|B2雙平面車位 📅 屋齡|約20年 🌟 **核心亮點** ✨ 雙店面規模|可分租、可整合,彈性經營 ✨ 9米大面寬|曝光強,招牌效益直接拉滿 ✨ 邊間採光|通風佳,空間舒適不壓迫 ✨ 夾層運用|營業+辦公/倉儲一次搞定 📍 **地段優勢** 🏫 正興國小旁|穩定人潮,學區加持 🛍️ 建工商圈+大昌商圈|生活與消費動能強 🚇 近輕軌與主要幹道|來客動線順 🏙️ 三民核心區|商業成熟、抗跌性高 💡 **適合產業** ✔ 連鎖餐飲/品牌旗艦店 ✔ 診所/補教/醫美 ✔ 健身/大型工作室 ✔ 收租置產(分割出租效益佳) ⚠️ **注意事項** • 管理費約6016元/月 • 車位B2連號雙車位 👉「9米門面+雙店面格局,這種量體就是拿來賺現金流的」 📞 **聯絡方式** 朱博良|0960-020-101(LINE同號) 永慶不動產|陽明澄和加盟店 #三民區店面 #雙店面 #大面寬 #收租金店 #高雄置產 #商用不動產 #小朱哥
展開看全部
}