分享
檢舉
地址
高雄市苓雅區四維四路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡4.8年
管理方式管理員
格局2房1廳1衛
座向--
管理費$3,553 / 月
樓層4 / 15 樓
公設比35%
房貸參考$29,719 /月

坪數說明

建物 32.44 坪
主建物15.19 坪
附屬建物4.34 坪
共同使用12.92 坪
其他 -- 坪
土地1.98 坪

💎亞灣之星近漢神/光榮碼頭全屋亮採光大兩房車位

1,096 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房1廳1衛
    • 建物
      32.44 坪
    • 單價
      33.79 萬
    • 樓層
      4 / 15 樓
    • 屋齡
      4.8 年
特色描寫
✨ 輕屋齡 x 頂級機能 x 稀有亮廳,首購入主最美港灣 ✨ 您嚮往的「亞灣生活」就在這裡!下樓散步即達流行音樂中心與光榮碼頭。這不只是買一間房,是買下高雄最精華的城市門面! 💎 物件必買亮點: 📍 亞灣核心,百貨環繞: 漢神本館、大立、大遠百、SOGO,四大百貨圈環島。購物、聚餐、看電影,精華機能一次到位。 ☀️ 全屋通透,稀有亮廳: 市場少見的「全屋亮」格局!客廳明亮、兩間房皆可放雙人床,空間好規劃,拒絕暗房壓迫感。 🚗 輕屋齡,愛車免煩惱: 屋況極新,住戶素質單純。附帶平面車位,在寸土寸金的市中心,讓您的愛車也有家。 ⚓️ 散步就到港灣: 流行音樂中心、光榮碼頭當鄰居,隨時享受海風與美景,質感生活氛圍拉滿。 💬 專業觀察: 亞灣區的開發已進入收割期,這間兩房格局方正且採光極佳,是目前首購族入主該區最親民、也最具保值潛力的選擇。誠摯邀請您親臨現場感受這份採光與空間感!
展開看全部
}