分享
檢舉
地址
台中市西屯區臺灣大道三段 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡0.8年
管理方式--
格局2房2廳1衛
座向坐南朝北
管理費$-- / 月
樓層6 / 23 樓
公設比55%
房貸參考$45,229 /月

坪數說明

建物 39.7 坪
主建物16 坪
附屬建物1.7 坪
共同使用22 坪
其他 -- 坪
土地2.74 坪

富旺天際W ONE大兩房平車專任❤️劉秀秀

1,668 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    2房2廳1衛
    • 建物
      39.7 坪
    • 單價
      42.02 萬
    • 樓層
      6 / 23 樓
    • 屋齡
      0.8 年
特色描寫
富旺天際W ONE|台中西屯指標精品住宅大樓 位於台中市西屯區台灣大道三段與至善路口的富旺天際W ONE,由富旺國際開發斥資打造,是地段極佳且具設計亮點的精品住宅大樓。基地緊鄰秋紅谷公園第一排,周邊即是台中七期商圈、黎明商圈及逢甲生活圈,擁有成熟的生活機能與繁華景觀,未來捷運藍線(朝馬站)步行3分鐘可達,國道一號及台74快速道路亦近在咫尺,交通便利無比。 社區環境優勢上,富旺天際W ONE坐落台灣大道核心門戶地段,面對綠意公園景觀,生活與休閒兼備。周邊學區完整,步行即可抵達上安國小與至善國中,步調舒適宜居。採買採購便利,全聯、家樂福等商圈生活日常所需一應俱全。 社區公設與建築特色上,建築由國際名師團隊操刀,外觀以藝術雕塑設計語彙打造城市美學象徵,結構採RC鋼筋混凝土搭配AlfaSafe耐震工法,安全穩固。公設比約35%,規劃有接待大廳、空中花園、交誼廳、會議室、視聽室、健身房、瑜伽教室等完善設施,頂樓最引人注目的是台中首座無邊際懸空泳池,凌空視野開闊,搭配星空酒吧、SPA按摩池與蒸氣室等高規格休閒空間,是社區生活的最大賣點。 富旺天際W ONE以精緻格局規劃、國際級設計與優越地段定位,是首購族、自住及投資置產的優質選擇。 💎幫您圓有家的夢,共創幸福時刻💎 ✨️用心傾聽您的需求讓您輕鬆成家✨️ 🩰秀秀幫您篩選〔適合您的物件〕 賞屋專線☎️0921-326-849劉秀秀 ⭐️台中七家團隊聯賣團隊 🏆中區TOP 1門市,歡迎屋主來電委託~快速成交👍 永義房屋13期大墩秀泰加盟店 秀泰地產有限公司 不動產經紀人:陳映雪(100)投縣字第00155號 經濟業特許字號 中市地價二字第1110015926號 營業員(99)登字第144703號
展開看全部
}