分享
檢舉
地址
桃園市中壢區日新路 地圖

基本資料

型態公寓
屋齡45.8年
管理方式
格局4房--廳4衛
座向坐東南朝西北
管理費$-- / 月
樓層3 / 5 樓
公設比--
房貸參考$17,300 /月
社區 --

坪數說明

建物 23.24 坪
主建物23.24 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地7.44 坪

獨家⭐️小夫妻 ❤️中原高投報低樓層四套房

638
  • 型態
    公寓
  • 格局
    4房--廳4衛
    • 建物
      23.24 坪
    • 單價
      27.5 萬
    • 樓層
      3 / 5 樓
    • 屋齡
      45.8 年
特色描寫
🏠 我會天天做廣告,房屋買賣找小夫妻 🏠 🌟 中原商圈高投報四套房|現成房東首選|稀有低樓層三樓 🌟 【出售文】獨家⭐️小夫妻帶您買好房 ❤️中原高投報低樓層四套房 【地點】:中壢區日新路 【售價】:638萬 【坪數】:建物 23.24 坪(主建 23.24 坪) 【格局】:4 房 / 0 廳 / 4 衛(現況 4 套房) 【屋齡】:約 46 年(69年完工) 【類型】:公寓 【樓層】:3 / 5 【車位】:無 【特色】: ✅ 中原商圈正核心:位於日新路核心地段,樓下就是中原夜市商圈,鄰近中原大學,學生與上班族租屋需求極強,出租率近乎 100%。 ✅ 超高投報收租金雞母:現況規劃為四間精美套房,目前每月穩定收租約 24,000 元,換算投報率相當漂亮,是抗通膨的最佳置產選擇。 ✅ 稀有低樓層三樓:公寓物件中三樓最受歡迎!比起高樓層免爬高,又沒有二樓容易有的管線轉折抗性,居住品質與租金更具優勢。 ✅ 免整理立即收益:現有租客穩定收租中,屋況良好,接手即可當房東領房租,省去重新招租與整理的時間跟成本。 ✅ 生活機能極速便利:下樓即是夜市美食、超商、各式店家林立,步行可達莒光公園,食衣住行育樂全方位滿足。 ✅ 明星學區地段好:位於中原國小、東興國中明星學區,保值性佳,地坪持分大,長期持有增值潛力無限。 【聯絡方式】 📞 賴諺蓉:0919-626491(➕Line ID✅:agr3010) 📍【經紀業】:住商不動產 中壢家樂福店(菄錸不動產有限公司) 📍【地址】:桃園市中壢區中山東路三段120號 📍【經紀人】:林潔欣(113) 新北經字第004651號 🌟 臉書、抖音、YouTube頻道【小夫妻帶您買好房】 🌟 FB粉絲團【住商不動產 中壢家樂福店】 🌟 多次榮獲業績冠軍、百萬經紀人員、TOP冠軍等獎項 🌟 房地產諮詢、稅務規劃、不動產配置與規劃、收租置產規劃、社宅諮詢 🌟 售後服務:搬家、清潔、油漆、裝潢裝修推薦 🌟 免費協助:租屋補貼、銀行貸款、稅金試算 🌟 團隊專營:平鎮、中壢、桃園生活圈 🌟 成交多戶,歡迎委託;用心珍惜,全力以赴
展開看全部
}