分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區大順一路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡30年
管理方式保全公司
格局4房2廳2衛
座向坐南朝北
管理費$2,872 / 月
樓層5 / 27 樓
公設比--
房貸參考$48,808 /月

坪數說明

建物 60.08 坪
主建物38.18 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地5.06 坪

【下樓就是輕軌公園】農16◆美術館◆精美四房平車

1,800 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    4房2廳2衛
    • 建物
      60.08 坪
    • 單價
      29.96 萬
    • 樓層
      5 / 27 樓
    • 屋齡
      30 年
特色描寫
◆農十六、美術館、北高雄最精華地段,下樓就是C23龍華國小輕軌站、農十六公園! ◆社區稀有大坪數大室內空間釋出,屋況精美,前陽台進出,主臥室衛浴開窗,格局方正,四房三陽台,低公設比,B1平面車位,垃圾集中處理,免自追垃圾車! ◆夢想明星學區!龍華國小、明華國中,近距離接送! ◆鄰近R13凹子底捷運站、凹子底森林公園、美術館、富邦BOT、義享天地、龍華市場、瑞豐夜市...等
展開看全部
}