分享
檢舉
地址
高雄市三民區大昌一路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡32.3年
管理方式管理員
格局4房2廳2衛
座向坐西南朝東北
管理費$-- / 月
樓層9 / 13 樓
公設比26.7%
房貸參考$27,061 /月

坪數說明

建物 37.84 坪
主建物25.05 坪
附屬建物2.67 坪
共同使用10.11 坪
其他 -- 坪
土地5.2 坪

✨義大大昌醫院旁|輕軌灣仔內站|免千萬四房平車✨

998 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    4房2廳2衛
    • 建物
      37.84 坪
    • 單價
      26.4 萬
    • 樓層
      9 / 13 樓
    • 屋齡
      32.3 年
特色描寫
📌 物件特色 🚈 近輕軌灣子內站,交通便捷 緊鄰輕軌灣子內站,大眾運輸觸手可及,往返市區快速便利,通勤出遊無壓力 🏥 緊鄰義大大昌醫院,醫療資源充足 緊鄰義大大昌醫院,醫療資源豐沛,健康照護就在身旁,居住更加安心無憂 🌅 大昌一路首排,視野無遮蔽 坐落大昌一路首排位置,視野開闊無遮蔽,採光充足,盡享遼闊景致 🛒 鄰近大樂、鼎山商圈、天天新市場,生活機能滿分 緊鄰大樂、鼎山商圈及天天新市場,超商、餐飲、百貨一應俱全,日常採買輕鬆搞定 🏠 一層4戶2部電梯,出入便利 每層4戶配置2部電梯,候梯時間短,進出順暢,居住品質有保障 🏗️ 室內超挑高,寬敞舒適 挑高設計讓空間感倍增,寬敞舒適不壓迫,居住體驗大幅升級 🌬️ 雙面採光,通風效果佳 雙面開窗設計,自然採光充足,空氣對流順暢,告別潮溼悶熱 🅿️ 稀有B1平面車位,帶車位物件稀有釋出 市區僅設置B1的停車空間,汽機車分道,安心又舒適 歡迎來電賞屋:0981-720-270 (黃小姐)  💬LINE ID:0981720270  永慶不動產美術美家加盟店  經紀業名稱:美家美術資產管理有限公司  經紀人:賴秀錦   經紀人字號:(90)高市字第00064號 
展開看全部
}