分享
檢舉
地址
高雄市三民區河堤路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡28.4年
管理方式保全公司
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,326 / 月
樓層12-13 / 14 樓
公設比--
房貸參考$38,450 /月

坪數說明

建物 48.67 坪
主建物28.13 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地5.42 坪

河堤社區💖高樓漂亮裝潢💖樓中樓三房➕平車

1,418 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      48.67 坪
    • 單價
      29.13 萬
    • 樓層
      12-13 / 14 樓
    • 屋齡
      28.4 年
特色描寫
◎本社區正對河堤公園,無論是小孩娛樂玩耍休閑散步,還是溜貓狗都非常方便。 ◎屋主有重新整理,兩間衛浴厨房等都有更新,衛浴皆有開窗,客廳陽台外推,擁有充足採光。 ◎地段優越,河提國小,河提圖書館步行10分鐘内可達。近漢神巨蛋、義享天地,裕誠和明誠商圈。 ◎本戶位於次高樓層,樓中樓設計,規劃三房兩廳兩衛,格局方正、採光明亮,空間舒適宜居。 ◎B1獨立平面車位,機車位一年一抽。社區有設環保室免追垃圾車。
展開看全部
}