分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區逢甲路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡24.3年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,592 / 月
樓層11 / 14 樓
公設比27%
房貸參考$39,535 /月

坪數說明

建物 39.69 坪
主建物24.27 坪
附屬建物2.88 坪
共同使用12.55 坪
其他 -- 坪
土地4.52 坪

✨近美術館與市場,機能與質感三房車位

1,458 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      39.69 坪
    • 單價
      36.73 萬
    • 樓層
      11 / 14 樓
    • 屋齡
      24.3 年
特色描寫
◎ 房屋特色:全新百萬重金裝潢翻新,屋況極佳,室內挑高無壓迫感,即可入住。 ◎ 景觀優勢:11 樓高樓層邊間,採光通風優異,可遠眺壽山山景,衛浴皆有開窗。 ◎ 地段機能:鄰近美術館特區、內惟市場、果貿商圈,生活機能極其成熟便利。 ◎ 社區規格:總戶數僅 39 戶,住戶單純管理優,同層僅 3 戶。附坡道機械車位。 #高雄買房 #鼓山不動產 #美術館特區 #高美館 #山景房 #凱璿團隊
展開看全部
}