分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區鼓山三路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡13.8年
管理方式保全公司
格局4房2廳2衛
座向坐東朝西
管理費$7,462 / 月
樓層9 / 23 樓
公設比33%
房貸參考$94,362 /月

坪數說明

建物 89.06 坪
主建物44.52 坪
附屬建物8.8 坪
共同使用35.74 坪
其他 -- 坪
土地9.5 坪

美術館旁擁抱山景第一排-鼎宇建設『鼎峰』

3,480 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    4房2廳2衛
    • 建物
      89.06 坪
    • 單價
      39.07 萬
    • 樓層
      9 / 23 樓
    • 屋齡
      13.8 年
特色描寫
美術館旁山景第一排綠意盎然 前後陽台,格局方正,雙衛開窗 樓高3.4米,室內寬敞大氣舒適 戶數單純,單層雙戶2部電梯 頂樓無邊際泳池,近看山景遠眺軍港 空中花園觀景平台享受360度景觀 鬧中取靜的居住環境回家就像渡假 鼎宇建設-高雄在地豪宅建商品牌 屋主真心出售,歡迎看屋出價 永慶不動產自由新莊加盟店綺昕不動產仲介股份有限公司高雄地政權字第11333648500號營業員:王雁儀(112)登字455248號經紀人:蔣宇峯(104)高市字第01153號 我是艾瑪,正港高雄人,曾於北部求學與工作,於 2023 年正式投入房地產仲介服務,專注於 高總價住宅、投資型不動產與資產配置需求 的客戶。 過往在咖啡產業中,曾實際參與多間店面從 選址、空間規劃、裝潢工程到開業評估,累積完整的實務經驗。這使我在房地產服務中,能從 使用需求、工程可行性與未來調整成本 的角度,協助客戶評估物件本質價值,而不僅止於表面條件。 目前服務內容涵蓋: •高總價物件市場分析與合理估價 •投資型不動產現金流與報酬結構初步評估 •買方貸款成數、槓桿配置與資金動線討論 •交易稅務試算(含持有與處分規劃) •協助客戶進行中長期不動產資產配置思考 我重視 數據、邏輯與風險控管,也相信每一筆交易都應建立在清楚資訊與充分溝通之上。期望成為您在高雄房地產市場中,能長期合作與信任的顧問型夥伴。 📞 聯絡電話:0956-600-302(商仲咖啡師·艾瑪王) 粉絲專頁:商仲咖啡師 艾瑪王 ★買房找艾瑪,包你沒煩惱★
展開看全部
}