分享
檢舉
地址
台中市東區福昌街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡2.8年
管理方式保全公司
格局3房2廳2衛
座向坐南朝北
管理費$2,702 / 月
樓層11 / 15 樓
公設比32%
房貸參考$47,127 /月

坪數說明

建物 46.89 坪
主建物22.59 坪
附屬建物3.04 坪
共同使用21.25 坪
其他 -- 坪
土地7.17 坪

獨家稀有|勝美新東區|高樓視野三房平車

1,738 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      46.89 坪
    • 單價
      37.07 萬
    • 樓層
      11 / 15 樓
    • 屋齡
      2.8 年
特色描寫
🌱『勝美新東區』社區基地2988坪,共422戶住家+8戶店面,東區少有大型造鎮建案。公共設施有:接待大廳、物流室、會客室、交誼廳、健身房、桌球室、瑜伽室、兒童遊戲室、閱覽室、家教室、曬被區等。 🌱鄰近一中商圈、站前秀泰廣場、太魯閣新時代廣場、三井lalaport、台糖湖濱生態園區,精武火車站就在旁邊,約5-6分鐘路程銜接74快速道路,南來北往交通便利。 🌱近進德國小、雙十國中,學區接送免煩惱。社區前方綠空走廊、東光園道、旱溪自行車道休閒生活好去處。 🌱室內主+陽約25.6坪,邊間戶、落地窗朝南、雙衛浴開窗,附贈3台分離式冷氣。 🌱B2柱邊平面大車位,每戶配一個固定位置機車位,免每年抽籤。 🌱空屋有鑰匙方便看屋,社區提前一天預約可看,詳洽承辦人員。
展開看全部
}