分享
檢舉
地址
高雄市左營區重愛路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡29.7年
管理方式管理員
格局4房2廳2衛
座向坐南朝北
管理費$1,928 / 月
樓層4 / 20 樓
公設比34.4%
房貸參考$32,539 /月

坪數說明

建物 43.11 坪
主建物24.49 坪
附屬建物3.8 坪
共同使用14.81 坪
其他 -- 坪
土地3.53 坪

✨左營高鐵生活圈|樹海首排四房平車✨

1,200 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    4房2廳2衛
    • 建物
      43.11 坪
    • 單價
      27.8 萬
    • 樓層
      4 / 20 樓
    • 屋齡
      29.7 年
特色描寫
📍 坐擁左營三鐵共構核心 🚄高鐵、台鐵、捷運一次串聯,快速銜接國道1號與國道10號,南北交通超便利! 🎓 完整十二年明星學區 🏢福山國小、福山國中、新莊高中優質學區一次到位,孩子成長免煩惱。 🏥 鄰近榮總醫院+榮總商圈 🌈醫療資源完善,周邊商圈成熟,採買、餐飲、生活機能超齊全。 🌳 重愛公園 × 面樹海景觀 🌈落地窗望出去就是滿滿綠意,享受市區少有的舒適森境生活。 🏡 前陽台外推設計 🌈室內使用空間更寬敞,格局大器舒適,居住尺度再升級。 🚗 平面車位+車道分流 🌈汽機車動線分離,進出安全便利,返家更有質感。 🛎️ 24小時飯店式管理 🌈附設環保室,社區管理完善,居住安心又便利。 ━━━━━━━━━━━ 🔥 三鐵共構 × 樹海景觀 × 明星學區 🌿 交通、綠意、機能一次擁有 📈 左營核心稀有大四房,值得收藏!
展開看全部
}