分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區美術東四路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡2年
管理方式物業管理
格局2房2廳1衛
座向坐西朝東
管理費$2,056 / 月
樓層11 / 15 樓
公設比35%
房貸參考$45,771 /月

坪數說明

建物 33.42 坪
主建物14.13 坪
附屬建物0.98 坪
共同使用18.3 坪
其他 -- 坪
土地2.59 坪

美術館生活圈•惟美術兩房高樓層+平面車位

1,688 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳1衛
    • 建物
      33.42 坪
    • 單價
      50.51 萬
    • 樓層
      11 / 15 樓
    • 屋齡
      2 年
特色描寫
★惟美術全案沒高雄厝 ★美術特區20米計畫道路上.兩邊退縮棟距大. ★高樓層.格局方正附平面車位.     ★明星七賢國中與中山國小. ★步行可達青海/東二路商圈. ★輕軌聯合醫院站約300公尺.  ★小公園旁且近美術館園區. ★迎賓大廳.宴會廳.健身房.KTV室.中庭花園.設備美不勝收.
展開看全部
}