分享
檢舉
地址
台中市西屯區上石路 地圖

基本資料

型態透天厝
屋齡54年
管理方式--
格局3房2廳2衛
座向坐北朝南
管理費$-- / 月
樓層1-2 / 2 樓
公設比--
房貸參考$37,637 /月
社區 --

坪數說明

建物 24.78 坪
主建物24.78 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地22.99 坪

獨家★七期 新光遠百旁|6米活路透天宅

1,388
  • 型態
    透天厝
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      24.78 坪
    • 單價
      56 萬
    • 樓層
      1-2 / 2 樓
    • 屋齡
      54 年
特色描寫
【七期生活圈|教師新村|稀有朝南透天】 總價不到1500萬|台中西區超稀缺釋出 台中市西屯區上石路38巷 透天厝|3房2廳2衛 地坪22.99坪|建坪24.77坪 總價:1388萬(約59.25萬/坪) ⸻ 【為什麼這間會被搶】 ✔ 七期旁生活圈|地段就是保值 ✔ 朝南採光佳|通風舒服 ✔ 土地方正|好規劃好利用 ✔ 總價低門檻|首購也能入手透天 ✔ 可自住+可收租|彈性高 ⸻ 【學區+機能直接到位】 上石國小、至善國中(九年免接送) 新光三越、大遠百、家樂福 秋紅谷、惠來河畔公園 首購族:不用買大樓,直接透天 小家庭:3房剛剛好 投資客:地段強,未來有潛力 這種「低總價+西屯透天+學區」 市場上真的很少 你現在不看 很快就被當成撿便宜買走 親愛的客戶 您好: 我是泯恩,在台中從事房仲多年 每天跑市場、看成交、研究行情,只為幫客戶找到最適合的選擇 我不會亂推房子給您 只會站在你的立場,幫你分析值不值得買、價格能不能談、未來好不好轉手 房子可以慢慢看,但方向一定要對 找我看屋,我幫您少走冤枉路 專精首購族、換屋族、置產規劃 熟悉房市行情 用數據談價格,用經驗談風險 買房是人生大事 我負責幫你看對方向、談到好價、買得安心 如果您需要一位能放心託付的房產顧問,歡迎加 LINE 找我聊聊!
展開看全部
}