分享
檢舉
地址
台中市西屯區惠中路一段 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡16.3年
管理方式物業管理
格局3房2廳2衛
座向坐東南朝西北
管理費$4,975 / 月
樓層19 / 29 樓
公設比--
房貸參考$91,109 /月

坪數說明

建物 72.12 坪
主建物39.39 坪
附屬建物7.75 坪
共同使用24.99 坪
其他 -- 坪
土地3.91 坪

七期愛敦閣SRC大三房|主附47坪平車|夏綠地公園

3,360 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      72.12 坪
    • 單價
      46.59 萬
    • 樓層
      19 / 29 樓
    • 屋齡
      16.3 年
特色描寫
【七期愛敦閣】SRC制震大三房|主附47坪平車|夏綠地公園旁 【七期正核心!市政愛敦閣——給您主附 47 坪的極致大三房震撼!】 我是您的房產顧問 楊加立 0960-591711 如果您對「空間」有絕對的堅持,不願在侷促的隔間中妥協,這間位於正七期新市政特區的【市政愛敦閣】高樓裝潢戶,就是為您量身打造的隱奢名邸。 🏠 為什麼這間房子值得您入主👍 【絕版超大三房】 🍎室內主附空間高達 47.1 坪,奢侈地僅規劃大三房,造就前所未有的舒適感,讓家不再只是房間的堆疊。 【頂尖工程品質】 🍎採用 SRC 鋼骨制震結構,搭配【中空樓板】確保優異的隔音效果,給您最靜、謐、穩固的居住環境。 【簡約時尚裝潢】 🍎輕屋齡、精美裝潢,風格簡約大方,格局方正且採光極佳,真正做到「一見就愛」。 【五星地段與泳池公設】 🍎緊鄰夏綠地公園與國家歌劇院,下樓即是世界級景觀。社區擁有五星級休閒泳池公設,返家即是度假。 【高樓層附平車】 🍎高樓視野極佳,並配備好停的平面車位,滿足您對豪宅標配的每一項需求。 🎓[明星學區] 🍎惠文國小、惠文中學,至少九年免接送。 🍎在七期,買的是地段;在愛敦閣,買的是難得的開闊與寧靜。 屋主誠意出售,歡迎預約親臨感受這份大空間的魅力! 專業帶看,助您入主七期最核心的制震精品大宅! 🌞🌞🌞我是楊加立~我的電話是0960-591711🌞🌞🌞 ~~~我的從業信念~~~~ 💰『成就幸福,房產致富;我的專業與執行力~將超乎您的期待!』 🏆個人業績榮獲【全台年度風雲獎】🎉🎉🎉 🏆個人業績榮獲單季【品牌大中區第二名】🎉🎉🎉 🏆團隊已連續【五年蟬聯】大中區冠軍🎉🎉🎉 🏆獲得臺中市政府盧秀燕市長親自頒發【唯一不動產經紀業優良店家】🎉🎉🎉 🏆獲得房仲業最高指標與榮耀【全國金仲獎評審團大獎】🎉🎉🎉 🏆正心正念是我們核心文化,多重且用心之交易安全把關機制讓您買賣放心! 🏆多次媒體採訪報導,請Google搜尋「楊加立」,個人從業17年,協助促成1200筆以上成交! 🏆完整專業訓練及累積豐富經驗~我將是您專屬的房地產規劃師!
展開看全部
}