分享
檢舉
地址
台南市永康區忠孝一路 地圖

基本資料

型態華廈
屋齡2.4年
管理方式物業管理
格局2房1廳1衛
座向坐西北朝東南
管理費$2,258 / 月
樓層7 / 14 樓
公設比27.8%
房貸參考$32,485 /月

坪數說明

建物 31.76 坪
主建物14.29 坪
附屬建物1.13 坪
共同使用8.82 坪
其他 -- 坪
土地5.05 坪

🏡【近 南紡購物中心|含家俱電2房平車】

1,198 萬 (含車位)
  • 型態
    華廈 (有電梯)
  • 格局
    2房1廳1衛
    • 建物
      31.76 坪
    • 單價
      37.7 萬
    • 樓層
      7 / 14 樓
    • 屋齡
      2.4 年
特色描寫
🏡【近 南紡購物中心|含家俱電2房平車】 💰 售價:1198萬 📐 2房1廳1衛|平面車位 ✔ 含家俱家電|可直接入住 免去額外採購與整理時間,省時、省力、省預算,特別適合首購族與換屋族。 ✔ 2房2廳2衛|空間更舒適 雙衛浴配置,生活動線更便利,無論小家庭或夫妻居住,舒適度都更高。 ✔ 交通優勢|近 大灣交流道 快速串聯主要道路,南來北往通勤便利,生活圈延伸更自由。 ✔ 休閒生活兼具|近 平實公園 下樓即可享受綠地與休閒空間,兼顧都市便利與生活品質。 ✔ 三大商圈環繞|機能成熟 鄰近復興商圈、中華路商圈、南紡購物中心,採買、餐飲、娛樂一次滿足。 ✔ 醫療資源完整|生活更安心 鄰近高雄榮民總醫院台南分院與國立成功大學醫學院附設醫院,醫療照護便利。 🧠 一句話總結 👉 「地段成熟、機能完整,買了就能住的高質感2房平車。」 🎯 適合客群 ✔ 首購族 ✔ 小家庭 ✔ 醫護與科技園區通勤族 ✔ 想住東區生活圈的換屋族 這類「生活圈+平車+含家俱電」產品,市場接受度一直很高,保值性也相對穩定。
展開看全部
}