分享
檢舉
地址
高雄市三民區大裕路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡27.5年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向--
管理費$2,059 / 月
樓層13 / 14 樓
公設比23%
房貸參考$24,350 /月

坪數說明

建物 38.78 坪
主建物21.17 坪
附屬建物5.39 坪
共同使用12.22 坪
其他 -- 坪
土地5.04 坪

🪖小歐班X建工商圈|樓中樓景觀三房機械車位

898 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      38.78 坪
    • 單價
      23.16 萬
    • 樓層
      13 / 14 樓
    • 屋齡
      27.5 年
特色描寫
想找一間不是只有「能住」 而是真的住起來舒服、有空間感、有生活品質的家嗎? 這戶位在高雄三民區《龍騰天下》 高樓層視野+挑高設計,一走進去就很有感✨ 📍高雄市三民區大裕路174巷 🏢 13樓 / 共14樓 🏠 3房2廳2衛 📐 38.78坪(含車位) 🅿️ 坡道機械車位 🕰️ 屋齡27.5年 💰 898萬 ✨ 物件亮點 🔹 客廳挑高約3.88米,打造夾層書房空間 🔹 三面採光,白天室內明亮舒服 🔹 主臥衛浴開窗,通風不潮濕 🔹 陽台進出,前後陽台配置實用 🔹 一層僅兩戶,住戶單純 🔹 天然瓦斯,生活機能完善 🔹 車道出入口分離,進出更安心 🔹 通風佳,居住舒適度高 有些房子看照片很漂亮 但現場沒有感覺 這戶是現場會讓人想坐下來慢慢看的類型🏡 不論自住、小家庭、重視生活品質的買方 或想找兼具空間感與舒適度的置產型客戶 這戶真的值得親自看看。 📩 想了解更多或預約賞屋 歡迎私訊「小歐班您找好房」 #高雄買房 #三民區 #建工商圈 #高雄房地產 #高樓層景觀宅 #三房車位 #龍騰天下 #高雄中古屋 #高雄大樓 #採光宅 #高雄自住推薦 #小歐班您找好房
展開看全部
}