分享
檢舉
地址
台北市松山區撫遠街 地圖

基本資料

型態公寓
屋齡51年
管理方式--
格局3房2廳1衛
座向坐南朝北
管理費$-- / 月
樓層3 / 4 樓
公設比--
房貸參考$51,465 /月
社區 --

坪數說明

建物 27.15 坪
主建物27.15 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地10.06 坪

民生社區黃金三樓☞住商曹先生

1,898
  • 型態
    公寓
  • 格局
    3房2廳1衛
    • 建物
      27.15 坪
    • 單價
      69.9 萬
    • 樓層
      3 / 4 樓
    • 屋齡
      51 年
特色描寫
1. 民生社區核心,綠意環繞的優質生活圈 坐落於台北市知名的民生社區,以其豐富的綠地、棋盤式規劃和寧靜的居住環境聞名。本物件鄰近撫遠公園、觀山公園及河濱公園,讓您輕鬆享受大片綠意與休閒空間,遠離城市喧囂,享受高品質的慢活步調。 2. 交通與生活機能兼備,便捷無憂 撫遠街401巷地理位置優越,周邊生活機能完善,從日常採買到餐飲娛樂一應俱全。同時,交通網絡便利,無論是公車路線或是未來捷運規劃,都能讓您輕鬆通勤,享受便捷的都市生活。 3. 稀有「黃金三樓」釋出,採光通風俱佳 本公寓位於四層樓中的三樓,俗稱「黃金三樓」,是公寓產品中備受青睞的樓層。不僅出入方便,無需爬過多樓梯,更能享有良好的採光與通風,讓室內空間明亮舒適,居住品質大幅提升。衛浴有開窗的設計,更是一大加分優勢。 4. 實用格局與優良屋況,輕鬆入住 27.15坪的寬敞空間規劃為3房2廳1衛,格局方正,動線流暢,適合小家庭或首購族。屋況保持良好,且七年前已更換電線,大幅提升居住安全與便利性,讓您購屋後能輕鬆入住,省去大筆裝修費用。 5. 總價優勢,民生社區稀有入手機會 在寸土寸金的民生社區,本物件以1898萬的總價釋出,相較於周邊行情具有極高的競爭力。稀有的釋出機會,讓您得以用更實惠的價格,入主這個備受推崇的優質社區,無論是自住或投資,都是不容錯過的絕佳選擇。 ⭕如果您有房要賣,請您給我專任委託
 ☑️ 提供稅務諮詢│土地增值稅│實價登錄 ☑️ 專業售屋團隊│住商團隊全省聯賣
 ☑️ 智能賞屋優勢│網路各大平台曝光
 ➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖ PS.若您對本物件有興趣 只是價格不滿意
請先來電告知您理想價格 有出價,總是有機會
沒出價,我們也不知道您是否有興趣
 或希望降價時優先通知您or當有人出價通知您!
 曹先生📲 0963-025-557
Line ID: elven8666
 住商房屋中和景安加盟店
景平不動產仲介經紀有限公司
 經紀人:鐘家茵 經紀人證號:(89)北市經證字第00145號
展開看全部
}