分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區青海路 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡21.3年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向坐北朝南
管理費$1,850 / 月
樓層8 / 14 樓
公設比30%
房貸參考$37,935 /月

坪數說明

建物 36.93 坪
主建物22.64 坪
附屬建物3.25 坪
共同使用11.04 坪
其他 -- 坪
土地4.95 坪

囷💛美術館►青海生活圈♥中高樓✦三房✦河畔景觀戶

1,399
  • 型態
    大樓 (有電梯)
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      36.93 坪
    • 單價
      37.88 萬
    • 樓層
      8 / 14 樓
    • 屋齡
      21.3 年
特色描寫
★南向俯瞰愛河與中都風光,西望柴山山景,並與美術館園區為鄰,景中帶生活 ★步行約450公尺可達聯合醫院輕軌站(C22),距美術館車站約1公里,通勤、出遊皆輕鬆便利。 ★位於美術館最熱鬧的青海路商圈,商店林立生活機能完善 ★學區完整 安心首選,近中山國小(約900公尺)、七賢國中龍美校區(約750公尺),接送方便、孩子上下學安全無虞。 ★一層僅3戶,住戶單純,社區氛圍和諧,格局方正,視野遼闊 ★管理費每坪僅約50元,配備24小時警衛與集中垃圾處理系統,安全整潔兼顧。 坐北朝南 帝王格局 通風、採光佳,視野遼闊,等您入主品味生活
展開看全部
}