分享
檢舉
地址
高雄市鼓山區美術東八街 地圖

基本資料

型態大樓
屋齡22.7年
管理方式管理員
格局3房2廳2衛
座向坐南朝北
管理費$3,414 / 月
樓層4 / 14 樓
公設比29%
房貸參考$56,401 /月
社區 米羅

坪數說明

建物 45.7 坪
主建物24.45 坪
附屬建物3.3 坪
共同使用17.95 坪
其他 -- 坪
土地5.76 坪

美術館核心|輕軌漫步迎願景|極致精裝三房平車

2,080 萬 (含車位)
  • 型態
    大樓
  • 格局
    3房2廳2衛
    • 建物
      45.7 坪
    • 單價
      45.51 萬
    • 樓層
      4 / 14 樓
    • 屋齡
      22.7 年
特色描寫
★總量管制雙明星學區,最具保值性的教育護城河 ★絕美精裝全面翻修,省時省力真正「拎包入住」 ★位在美術館特區核心,周邊屬於高雄成熟的住宅與文教生活圈,整體街廓與居住品質超級加分 ★輕軌漫步鬧中取靜,坐擁雙重重大建設增值紅利 ★買在實坪最划算,低管理費創造極致高CP值 ----------------------------------------------- 京城建設-米羅 總戶數-123戶 土地-持分 分區-特住五 陽台-2.65坪 雨遮-0.64坪
展開看全部
}