分享
檢舉
地址
新北市鶯歌區鶯歌路 地圖

基本資料

型態華廈
屋齡4.9年
管理方式管理員
格局2房2廳1衛
座向坐西北朝東南
管理費$2,576 / 月
樓層7 / 9 樓
公設比33%
房貸參考$40,619 /月

坪數說明

建物 40.14 坪
主建物15.32 坪
附屬建物1.23 坪
共同使用23.59 坪
其他 -- 坪
土地6.7 坪

鳳茗HOYA近學區雙鐵高樓層明亮兩房平車

1,498 萬 (含車位)
  • 型態
    華廈 (有電梯)
  • 格局
    2房2廳1衛
    • 建物
      40.14 坪
    • 單價
      37.3 萬
    • 樓層
      7 / 9 樓
    • 屋齡
      4.9 年
特色描寫
1.高樓層隱私性高,兩房平面車位採光明亮,屋況漂亮輕鬆入住 2.近新三沅市場、鶯桃商圈、龍鳳夜市等,未來寶雅、全聯將進駐 3.交通便利近大湳國道2號、鳳鳴火車站、未來三鶯福德捷運站 4.雙學區鄰近鳳鳴國小、鳳鳴國中,接送小孩走路上學輕鬆方便 5.住戶單純,現代建築外觀簡約有質感,居住舒適輕鬆愜意 6.位於發展中的重劃區,未來性可期,安靜高品質社區適合首購小家庭、長期置產、穩定收租族群
展開看全部
}