分享
檢舉
地址
花蓮縣壽豐鄉豐坪路二段 地圖

基本資料

型態農舍
屋齡11年
管理方式--
格局3房2廳4衛
座向--
管理費$-- / 月
樓層1 / 1 樓
公設比--
房貸參考$88,939 /月
社區 --

坪數說明

建物 61.4 坪
主建物61.4 坪
附屬建物-- 坪
共同使用-- 坪
其他 -- 坪
土地844.98 坪

降價# 永慶子毅 日式工藝 合法農舍 雲山水旁

3,280 萬 (含車位)
  • 型態
    農舍
  • 格局
    3房2廳4衛
    • 建物
      61.4 坪
    • 單價
      53.41 萬
    • 樓層
      1 / 1 樓
    • 屋齡
      11 年
特色描寫
不再每天趕時間。 不再每天看著車流與人群。 而是早上醒來, 泡一壺茶,走出院子。 看看花、看看樹, 聽風經過庭院的聲音。 如果你也曾想過這樣的生活, 那麼這間房子,或許就是答案。 ________________________________________ 這座莊園,靜靜座落在 雲山水夢幻湖 園區旁。 每天散步 3分鐘, 就能走進落羽松湖畔與森林步道。 很多人來這裡旅行, 但真正住在這裡的人並不多。 因為這樣的房子,本來就不多。 ________________________________________ 🌿 844坪土地|真正的莊園尺度 本案基地 844坪方正土地。 最特別的地方是 —— 建物配置在基地中央。 現在新建農舍多數需要 貼近道路興建。 很難再像這一戶一樣: 🌳 前庭院 🌳 後花園 🌳 獨立生活腹地 屋主在前院打造 蓮花池景觀, 整體呈現出 日式庭園的靜謐氣質。 住在這裡,你會慢慢發現: 生活,不必很快。 ________________________________________ 🏡 日本工藝打造|日式鋼構住宅 整棟建物採 日式鋼構工法。 這種工法的優點是: ✔ 耐震安全 ✔ 結構穩定 ✔ 長期居住品質佳 建築整體以 日式禪風設計理念 打造, 空間氛圍安靜、沉穩、耐看。 這是一種 住得越久越舒服的房子。 ________________________________________ 🏠 單層住宅|退休生活最舒適的型態 整棟建築 只有一個樓層。 沒有樓梯, 動線簡單而自在。 這也是許多退休族最喜歡的住宅型態。 空間規劃: ✔ 3間套房 ✔ 1間開放式和室 整體格局: 3+1房|2廳|4衛 和室空間可以是: 🍵 茶室 📚 書房 🧘 靜心空間 生活可以慢慢過, 空間也可以慢慢用。 ________________________________________ 🚗 自然與生活機能的平衡 在享受自然環境的同時, 生活便利性也不遠。 🚗 約 10分鐘車程 可到近期花蓮討論度很高的 A2水岸園區 🚗 約 15分鐘內 即可抵達 門諾醫院壽豐分院 對退休生活來說, 這樣的距離剛剛好。 ________________________________________ 🌿 有些房子,是住幾年 有些房子,是住一輩子 如果你一直在找: ✔ 花蓮退休住宅 ✔ 大土地莊園生活 ✔ 安靜自然的生活環境 那麼這一間, 值得你親自來看看。 屋主誠意出售, 出價可談。
展開看全部
}